ОЗНАКОМЛЕНИЕ ДЕТЕЙ С ПРИРОДОЙ И ПРИРОДОПОДОБНЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ

ОЗНАКОМЛЕНИЕ ДЕТЕЙ С ПРИРОДОЙ И ПРИРОДОПОДОБНЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ


Ознакомление детей с Природой. В детях наше спасение!


Загрязнение природыДорогие взрослые, давайте поможем нашим детям спасти нас всех, как цивилизацию, в прямом смысле этого слова.


Когда мы смотрим на современное, сегодняшнее состояние Земли, мы понимаем, что она “пока ещё вертится, и это ей странно самой”! При всех открытиях человечества, нынешнее её существование находится в крайне критическом положении.


Открытия в разных областях нашей жизни принесли нам много благ, удобств, удовольствий. Сделали нашу жизнь комфортной, уютной и даже, в некотором смысле, интересной. Но при этом среде, нашего с вами обитания, нанесён огромный вред и разрушение.


Мы должны признать тот факт, что человек стал единственным звеном в цепочке жизни на планете, который готов нарушать все видимые и невидимые законы Природы, ради собственного удовольствия. Он смотрит на окружающий его мир, но ни как не учитывает желание других существ, флоры и фауны так же жить в гармонии.
Человек стал единственным существом на планете, который вышел за пределы отведённых ему жизнью прав и обязанностей.


Законы природы и Природоподобные ТехнологииНастало время остановиться и прекратить это безумие самоуничтожения. Единственный способ восстановления гармонии и порядка это возврат к жизни по законам Природы мудрой, заботливой и любящей, несмотря на наше к ней отношение.


Наша задача запустить процесс естественного сотрудничества, синтеза между человеком и Природой. На современном языке это взаимодействие получило название Природоподобные Технологии, только в этом наше спасение, как человечества, Слава Богу, мы стали это понимать.


Уже на уровне правительств ведущих стран мира, этот вопрос стоит в приоритете. С высокой международной трибуны ООН, этот важный вопрос озвучил В.В.Путин на 70-ой сессии 28 сентября 2015 года. Он сделал акцент о важности Природоподобных Технологий для светлого будущего всего мира.


В настоящее время во всём мире ведутся исследования в этой области, ищется возможность прикладного внедрения Природоподобия, делаются учёными открытия способные служить на благо всего человечества.


В России этой темой активно занимается Научно-исследовательский Центр, Курчатовский институт, под управлением М.В. Ковальчука. Институт пошёл в глубину, в молекулярную и атомарную структуру вещества. Эта тема глубоко научная и доступна для понимания далеко немногими.


Параллельно с Курчатовским Институтом темой Природоподобных Технологий в России уже более 20 лет занимается Аркадий Владимирович Осипов, создавший частную научную рабочую группу по изучению и практическому внедрению сделанных открытий в области Природоподобной Соразмерности.


Он направил всю свою энергию в осознанное понимание принципов построения Природы и создание рукотворных объектов по этим принципам, необходимых для существования современного человека.


Все его открытия, сделанные в этой области, не только понятны и общедоступны каждому человеку, в том числе домохозяйкам и детям, но самое главное это знание имеет практическое, прикладное применение.


Метод Аркадия Осипова способствует улучшению качества жизни сразу же после получения теоретической базы на курсе по Природоподобным Технологиям. Человек просто берёт полученные знания и с радостью, в творческом порыве, начинает их применять дома, на даче, в офисе, а так же в отношениях с близкими и не очень близкими людьми.


Природоподобные Технологии дают возможность не только трансформировать нашу внешнюю среду, делая её гармоничной и совершенной с точки зрения архитектуры и дизайна, но также помогают привести в порядок нашу социальную сферу и состояние психики личности.


Эти знания совершенно естественны и только диву даёшься, как мы могли жить по-другому. Мучили себя, близких и всю Природу, в тот самый момент, когда Природа нам постоянно давала подсказки.


Более того, сама жизнь Природы всегда проходит по этим Законам и является её посланием. Нам не нужно ни чего придумывать, надо просто подсмотреть у мудрой Природы и начинать менять нашу жизнь, наше сосуществование на естественно гармоничное и совершенное.


К сожалению, мы, современные люди, утратили что-то главное, настоящее и нам трудно увидеть в простоте совершенство, красоту и мудрость.


Дети и Природоподобные ТехнологииНо дети!!! Дети, Слава Богу, не “зашлакованы” взрослым опытом жизни. Они очень легко воспринимают информационную часть знания и с уверенностью начинают создавать объекты точно так, как бы это создала Природа.


Дети хорошо чувствуют и легко различают, где настоящее, а где антиприродное. На наш взгляд современным дяденькам и тётенькам надо приложить усилия в том, чтобы помочь детям получить эти знания, пропустить его через свой открытый и чистый разум и спасти нас всех от этого рукотворного геноцида и безумия современного мира.


Сегодня необходим прорыв в построении гармоничного общества и той, рукотворной среды обитания, которую мы творим. Нашему поколению сделать это очень сложно. Нет необходимого потенциала, ни интеллектуального, ни морального.


Потенциал же современных детей огромный, но нам, взрослым нужно правильно передать детям настоящие ценности, накопленные и сохранённые, помочь начать внедрять их в нашу текущую жизнь, нам надо ознакамливать детей с Природой и её проявлениями с раннего возраста.


По опыту Осипова дети очень легко впитывают новый материал, за одно занятие «ухватывают» принцип Природоподобного конструирования и рисуют за 15 минут очень красивые, гармоничные дачные домики так, как бы их вырастила Природа. Архитекторам же нужны дни и недели для освоения данных технологий.


Дети, это в прямом смысле наше будущее. Каким оно будет у нас, а так же у них, сейчас зависит от нас, так как мы взрослые задаём сейчас вектор, направление развития мышления и действия наших детей.


Вопрос серьёзный и открытый. Ответ перед нашими глазами. Это Природоподобные Технологии, поданные через Метод Аркадия Осипова. Это интересно, увлекательно, творчески бесконечно, а самое главное практично и полезно, особенно в виде сказок для детей.


Осипов говорит, что цивилизация изменится полностью, сменится эпоха, если нам удастся объединить три поколения осознанием принципов Природоподобия и практикой применения Природоподобных Технологий в нашей каждодневной жизни.


Природоподобные ТехнологииОсобенно важно вырастить поколение детей осознанно пользующихся Природоподобием! Это их конкурентная сила, ведущая к одолению многих вековых ошибок и препятствий, к пониманию причинно-следственности в гуманитарной и технологической сферах.


Природоподобные Технологии очень «благодарное» явление. Это самая короткая дорога в Здоровый Образ Жизни, в процветание личности, общества, государства.


Взрослые!!! Присоединяйтесь к полю творчества, здоровья, гармонии и передавайте эстафету будущему поколению!  Давайте ознакамливать детей с Природой.


С любовью к миру Игорь Лауткин

Комментарии
Добавить комментарий
Егор Белый
Егор Белый
Да, согласен с автором. Современные дети обладают огромным потенциалом.
Куда он направится, там и будет жить будущее поколение...Важность этого очевидна.
Дай Бог Мудрости и Сил всем нам!
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Природоподобные Технологии приводят нас в совсем новую эпоху. Совсем скоро мы это поймём...
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Природоподобные Технологии приводят нас в совсем новую эпоху. Совсем скоро мы это поймём...
Любовь Пролубникова
Любовь Пролубникова
Природоподобные Технологии для детей!
Очень интересное направление!
А где найти такой курс семинаров?
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
По заказу семинар готовится под заказчиков... Как правило это серия индивидуальных занятий.