ИНТЕРВЬЮ ИЗДАНИЮ "ДЕЛОВЫЕ ЭМИРАТЫ"

Вопросы для интервью в ноябре - декабре 2023 года руководителю частной научной группы по изучению и применению Природоподобных Технологий в сфере Соразмерности Осипову Аркадию Владимировичу.


Аркадий Владимирович, здравствуйте. В преддверии двух международных форумов строительного и инвестиционного в ОАЭ в конце 2023 года, позвольте задать Вам ряд вопросов:


Что уникального ваша научная группа может предложить заинтересованным инвесторам и застройщикам, которые мечтают воплотить в жизнь Город Будущего или построить самый высокий небоскрёб?


Небоскрёб "Время собирать"Ответ: Понятие город будущего, это когда новые технологии – во-вторых, ведь они быстро состарятся. Это во многом выброшенные деньги и ресурсы. А вот, во-первых, мы предлагаем город "вне времени", как будто Природа вырастила его из земли по нашему заданию, да ещё и провела естественный отбор за несколько тысяч лет. Это город на все времена, удобный, приятный, "здоровый" во всех смыслах, как самый лучший "райский" оазис, только умо-рукотворный. Теперь о самом высоком небоскрёбе. Это он сегодня самый высокий, а завтра технологии позволят построить ещё выше. Главное - он должен быть очень точной высоты, длины и ширины. И да, самый высокий небоскрёб будет построен именно по Природоподобным Технологиям. Это даст ему максимальную жизнестойкость. Мало того, он ещё будет гармонично распределён по назначению его частей: сколько жилой части, сколько инфраструктуры, сколько коммерческих и развлекательных площадей и так далее. По секрету могу сказать, что один из таких сверхвысоких небоскрёбов будет заметно выше километра или ниже, но такой высоты, которая несёт Постоянное состояние психике. 1000 метров - высота Переменного состояния, что может вредить эксплуатации сооружения. Важно подчеркнуть, что проекты, созданные по Природоподобным Технологиям, способны стать национальной программой и фактором сплочения нации, а после реализации войти в сокровищницу Всемирного Наследия Юнеско.


Применение Природоподобных Технологий в строительстве небоскребов могут дать конкурентное преимущество застройщику? Какое? Что за Переменные и Постоянные состояния психики?


Ответ: Порядок чередования Постоянных и Переменных состояний - это корень гармоничного существования всего живого. И как частность - это фактор доходности. Пример: красивый небоскрёб, а распродать площади получается плохо, а иногда рядовое здание, а распродано ещё на стадии котлована. Сейчас нам понятно, как и почему срабатывает механизм пика гармонии и как это использовать в утилитарном смысле. (кстати преимущества Природоподобия и ущербность при его отсутствии хорошо освещены в буклете, сделанным специально для нашего участия в форумах в декабре 2023 года в Дубае. Приходите к нашему стенду, я лично прилечу в декабре в Дубай).


Каким Вы видите показательный небоскреб и город будущего, построенные по Природоподобным Технологиям?


Ответ: Это когда учтены особенности Природной инженерии с пройденным естественным отбором. Ничего не раздражает, успокаивает и завораживает, придаёт энергии, возвышает, оздоравливает, защищает, жизнеутверждает - и всё на своих местах (иносказательное чувство - из серии защищён, как в утробе матери). А также здесь можно рассказать о том, что сооружение может быть сконструировано любым архитектором, мы дадим только концептуальную консультацию по соразмерности, а стоимость квадратного метра или фута останется плановая. И ещё, особенность высотного здания, сделанного по Природоподобным Технологиям - это трансляция крайне положительного состояния, которое буквально будет излучать небоскрёб снаружи и внутри. Чем выше здание, тем сильнее положительное влияние. Здание с ошибкой тоже её, ошибку, транслирует окружению. И это предупреждение тем, кто гонится за высотой 1000 метров и более. Построите "больной" или даже "мёртвый" объект и будете с ним мучиться и мучить других.


Приведите примеры ошибок в строительстве объектов, которые ясно показывают нерентабельность или фатальные последствия.


Пальмира Ответ: Карфаген, Пальмира, пустые города в Китае (мы проводили экспертизу), знаменитые небоскрёбы (башни-близнецы в Нью-йорке), проектируемые и строящиеся небоскрёбы высотой 1 километр в разных странах, спорный город будущего в Саудовской Аравии, сверхтяжёлые стометровые ракеты, крупные подводные лодки, опасные гигантские танкеры и танкеры-газовозы, крупные нерентабельные самолёты. Здесь важно упомянуть о наследии советского учёного Зиновия Руткевича. Это он в прошлом натолкнулся на пиковый шаг гармонии инженерной размерности, например, в производстве и в экономике в целом.



В чём особенность концепции, идеи и уникальность именно Вашей частной научно-практической группы?


Жрецы иерофантыОтвет: Мы продвинулись вперёд на новый этап в синтезе разных факторов, комплексном осознании и применении Природоподобных Технологий. Впервые к известным шагам Золотой Пропорции учтены природная размерность с шагами площадей и объёмов, несущих человеческой психике Постоянные или Переменные состояния. Этого мы не встречали нигде в стройной теории, разрозненно – да, например, в Древнем Египте, в том числе, Природоподобные Технологии мы увидели в системе управления со жрецами - ерофантами. А если коротко, то мы, помимо элементов жизнеспособности и гармонии, впервые нашли подход к процессам и результатам естественного отбора. Мы как бы "провели" объект инженерии сквозь время.


Природоподобные Технологии, которыми Вы занимаетесь много лет, затрагивают такие понятия, как Золотая Пропорция, Цветок Жизни или Цветок Пространства, Ростовые Группы и многое другое. Что у них общего?


Ответ: Это Только на первый взгляд независимы друг от друга перечисленные выше понятия и явления, но именно их синтез собирает части в целый живой организм. Их синтез показывает, как, например, собрать органы человека в единый "Божественный" субъект.


Термин Золотая Пропорция известен много веков. Что нового можно о нем узнать в контексте Вашего проекта? В интервью, в статьях на Вашем сайте Вы делаете акцент на размерах, что они имеют важное значение? Поясните, на что они могут так влиять?


Ответ: У Природы есть особые способы "применения" Золотой Пропорции. Совсем по-другому, чем в научных трудах некоторых учёных, например, в Московском Государственном Университете. Каждая ростовая группа Природы тоже имеет свои особенные свойства. Трава относится к кустам, как кусты относятся к деревьям и у каждой группы есть свои правила существования при общем порядке. Две линейки Золотой Пропорции, они включатели и выключатели "жизни" - почему и как? Размеры "жизни" - какие и почему, при чём здесь средний рост человека на Земле? "Сёстры неразлучницы" - размерность и пропорциональность - как это? Ответы на подобные вопросы получены нашими специалистами и позволяют применять технологии Природы без ошибок. А от ошибок избавляться нужно. Потому что, если пропустить один фактор - это как пример - иметь жену без талии или без хорошей груди, или получить слонов размером с мышь. Этого же нет в Природе. Многие сохранившиеся постройки прошлых веков были сконструированы с применением Золотой Пропорции. Но почему какие-то прошли сквозь века и остались в хорошем состоянии, а некоторые разрушены частично или почти полностью, думаете случайно? Нет. Нарушены определённые факторы инженерии Природы, влияющие на естественный отбор. Плохо учтены раздражающие психику факторы, снижающие жизнеспособность и требующие перемен.


Чем расчёты и, соответственно, само применение знаний вашей экспертной группы отличается от расчётов других специалистов в разных странах мира, которые занимаются строительством и дизайном интерьера? По Золотому Сечению?


Модулор Ле КарбюзьеОтвет: Отчасти уже отвечено. Это учёт более полного комплекса показателей Природоподобия. (ещё раз: Золотая Пропорция по формуле из учебника и Золотая Пропорция, проявляемая в инженерии Природы - радикально разные явления. У нас, у современных людей, получилось, как в басне "Мартышка и очки" пропорция есть, а куда и как её "приставила" Природа, забыли посмотреть. И мучаем Золотую Пропорцию и себя, у кого как получится интересней). Теперь про Ваш вопрос о дизайне. Если применить принцип Природоподобия при отделке и дизайне, то можно даже обмануть психику и дизайном "выровнять" ошибки, сделанные проектировщиками и строителями. Дизайном возможно гармонизировать ошибочные строения внутри и снаружи. Например, стоит жилой дом - распродать квартиры тяжело, а мы, сделав несколько полосок на фасаде (можно световые) улучшаем ситуацию, и квартиры распродаются. Тоже самое получится проделать и с некоторыми ошибками в городах, в том числе, уже строящихся городах будущего.


Сейчас в Интернете заметно нарастает интерес к так называемому Цветку Жизни, который применяли люди еще до нашей эры. Как Вы прокомментируете это?


ЦВЕТОК ЖИЗНИ АРТТЕРАПИЯ



Ответ: Почему повысился спрос на термин Цветок Жизни - это спасибо современной доступности информации и интернету; какие люди пишут комментарии и вопросы - в основном мистики; как Цветок влияет на тех, кто с ним столкнулся в жизни - арттерапия лечит, а также психологические практики работы с Цветком исправляют проблемы женского или пространственного аспекта психики (это у кого, например, проблемы с женщинами, матерями, или с местом обитания), медитация продвигает духовно. Зайти в тему взаимосвязей частей и целого можно с истории появления Цветка Жизни - от деления клетки и ритма формирования материи, до пчелиных сот и круга вокруг человека и, далее, до точек на Земле: Мекка, остров Пасхи, гора Кайлас, Пирамиды Египта. Цветок Жизни – отражает особенности шагов Пространства, поэтому мы его называем Цветок Пространства. Это именно он помогает понять принцип взаимодействия частей и целого в шагах от элементарных частиц до макрокосмоса.








Вы говорите, что без Природоподобных Технологий нет настоящей Экологии. Почему?


Священна РощаОтвет: Часто рукотворное рушит разные особенности и ритмы Природы, как этого избежать и как подловить и использовать особенности таких ритмов, например, для притягательности, защищённости и успокоения в городе. Вы думаете посадить много деревьев, но это только часть экологизации, это как «прикрыться фиговым листочком», рукотворные объекты с ошибками всё перечеркнут, а как сделать «священную» рощу, лес, сквер, бульвар, парк – технологии Природы открыли пути решений этих задач. Представьте, строения в городе построены по тем же принципам, как красивейший оазис или лес и ехать в выходной на Природу для отдыха нет смысла; находиться в таком городе и в лесу будет одинаково для психики человека, вокруг одни и те же природные принципы.


Что за гонка за Природоподобными Технологиями в сфере Соразмерности про которую Вы часто говорите?


Ответ: Здесь именно речь идёт про особенности раздела Соразмерности. Это гонка за результатом естественного отбора. Как сразу оказаться на финише красоты, целесообразности, гармонии. Это как обладать секретным оружием и выиграть войну. Кто её выиграет, покажет время.


Вы иногда упоминаете о Новой Золотой Эпохе, которую откроют Природоподобные Технологии для человеческой цивилизации в целом. Что Вы имеете ввиду?


Ответ: Золотую Эпоху нам, людям, напророчили древние пророки. И современные тоже приложились. А что, по-Вашему, мы дома будем строить из золотых кирпичей? - нет, конечно! Мы цивилизационно уйдём на другой уровень технологического, социального, идеологического, политического развития. Благодаря именно Природоподобным Технологиям Нам с Вами, современникам, и начинать эту самую Золотую Эпоху.


Представители какого государства первыми откликнулись на Ваши подходы к инженерии?


Ответ: ОАЭ, Саудовская Аравия, Индия, Россия, Китай.


Что за центр по изучению и применению Природоподобных Технологий Вы предлагаете?


Центр Природоподобных ТехнологийОтвет: Кто-то же будет законодателем по изучению и внедрению Природоподобия, кто заявит и проявит стандарты цивилизационного будущего, кто делом обоснует потребность в Международной конвенции, а также кто первый снимет исторические, идеологические, политические и экономические сливки и, конечно же, когда и где именно произойдёт прецедент. Дорога начинается с первого шага, и этот первый шаг надо хорошо освещать в СМИ. Это позволит изменить мир буквально на глазах современников, скачком. Мы сами себе завидуем при мысли, что плоды Природоподобных Технологий увидим при этой жизни и даже сами будем участвовать в этом историческом процессе. Кстати, идею создания головного Центра по изучению Природоподобных Технологий и уникального небоскрёба можно совместить.



На Ваш взгляд, какая страна может быть исторически первой при создании первого небоскрёба или города будущего по Природоподобным Технологиям?


Ответ: На сегодняшний день очевидна активность стран Ближнего Востока и Индии. Возможно, данные процессы пойдут сразу в нескольких странах. Вы только вдумайтесь, ведь кто-то первый разделит мир на «до и после» и навсегда войдёт в историю человечества. И это будет какая-то конкретная страна, город, руководитель - инициатор проекта.



Где, кроме инженерии и архитектуры ещё могут использоваться Природоподобные Технологии?


Ответ: Оборонка, гиперзвук, космос, аграрная сфера, различные отрасли народного хозяйства, экономика, идеология, политическая конструкция, выборы, социальное устройство, психология, формирование личности и личной причинно-следственной истории. Одна из важнейших отраслей применения технологий Природы - это искусственный интеллект. Без учёта особенностей отношения частей в Системе Триединства, сбалансировать искусственный интеллект и "выпустить его на свободу" вряд ли получится. Это как минимум опасно.


Напоследок обернёмся к нуждам конкретного человека. Вы говорите, что при помощи Природоподобных Технологий можно решить частную, относительно мелкую задачу - хорошо выспаться. В чём здесь тонкость?


Спальное место по Природоподобным Технологиям


Ответ: Как организовать правильно спальное место или даже рабочее место и так далее. Если коротко, то надо соблюдать размеры, связанные с человеком, учесть итоговую площадь места и объём воздуха в данной зоне.


И, наконец, сколько лет понадобится для широкого использования Природоподобных Технологий человечеством?


Ответ: Нам надо вырастить хотя бы одно поколение детей, которые подержат в руках комиксы или букварь Природоподобных Технологий, возможно, понадобиться 20-30 лет. Но всем обязательно придётся обратить внимание на особенности Природоподобия, иначе последние в очереди проиграют конкуренцию. Можно иметь любые деньги и власть, но быть только рядом с вечной красотой и экологией. Без применения Природоподобных Технологий создать нечто историческое, достойное поколений, просто нет возможности по определению. Даже случайно. Можно превращать любые фантазии в конструкцию, забросать деньгами любой проект, но отличную, самодостаточную, притягательную и устойчивую, многообразную жизнь этих конструкций сделать вряд ли удастся.


Всем желаю доброго здоровья и увидеть первые строения, созданные по Природоподобным Технологиям, увидеть начало Новой Золотой Эпохи. До новых встреч.


Комментарии
Добавить комментарий
Денис Будняк
Денис Будняк
Интересно, желаю успеха Аркадию Осипову.
комментировать