ПРИРОДОПОДОБНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ АСПЕКТАХ

ПРИРОДОПОДОБНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ АСПЕКТАХ


ПРИРОДОПОДОБНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ В СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ АСПЕКТАХВеками мыслители искали фундаментальные принципы, которые учувствуют в социологических аспектах. Некоторые учёные говорили, что таких принципов нет, другие, наоборот, настаивали, что основополагающие мирозданческие принципы существуют и пытались нащупать их.


В современном мире появились новые инновационные тренды, один из них ярко озвучивает директор НИЦ Курчатовский Институт - М.В. Ковальчук. Его поддержал Президента РФ – В.В. Путин, который выступил на Генеральной Ассамблее ООН в 2015 году и объявить о наступающей новой инновационной эре.


Речь шла об эре Природоподобных Технологий, которые изменят весь жизненный уклад современного мира. В том числе, как оказывается, некоторые принципы Природоподобия, способны гармонизировать и социологические аспекты.


Природоподобные Технологии сегодня передовой мировой тренд, который выявляется представителями науки и начинает применяться во многих отраслях жизни человека, как в материальной сфере, так и в нематериальных аспектах. Давайте попросту, поверхностно, озвучим некоторые принципиальные позиции в социологии, где могут быть проявлены и применены Природоподобные Технологии.


Пришло время начинать открывать обществу основные возможности принципов Природы, которые при осмыслении, раскрывают причинно-следственность отношений личности, семьи, общества.


Нам открываются Природоподобные Технологии, основанные на проявлениях принципа Триединства, точнее, на проявлениях Природных Стандартов Триединства,  которые, как оказалось, способны регулировать конструкцию государственного уклада, политическую, социальную,  а так же идеологическую составляющую.


Мы уже способны понять, на что влияют и куда ведут акценты, доли, предпочтения в поступках личности, отношения внутри социальных групп, государственных и социальных формирований, а так же понять, как, наконец, включить гармонию в экономике, в частности, в промышленности, аграрной сфере и, например, в демографии.


Природные Стандарты принципа Триединства, которые раскрываются посредством Природоподобных Технологий, подсказывают при формировании частей и целого каждого социологического аспекта, где закрались дисгармоничные отклонения от особенностей Природной Соразмерности, влияющие на формирование причинно-следственности.


Отношение частей социологических аспектов, их долей - Меньшего, Большего и Целого потенциально тяготеют к некоторым проявлениям особенностей Золотой Пропорции в Природе.


Основные исследования в области Природоподобных Технологий в социологических аспектах ведутся с представителями Кафедры Социологии МГУ, при кураторстве к.н. И.Г. Петрова.


Подобные Природоподобные подходы к социологии впервые были озвучены на ресурсах интернета в 2007 году экспертом в области изучения и применения Природоподобных Технологий А.В. Осиповым, который возглавляет закрытую частную научную группу и взаимодействует с корифеем социологии - вышеупомянутом к.н. И.Г. Петровым.


Пути гармонизацииПриоткрытые особенности Природоподобных Технологий в социологических аспектах чётко раскрывают и показывают пути гармонизации в социо-психологии, а так же коллективистических,  взаимоотношенческих, культурологических  подходах.


Одним из самых важных аспектов, которые способны объяснить Природоподобные Технологии это влияние религий, философских учений, как в частностях, так и в социо-целостности. Эти особенности Природоподобия способны помочь выработать интегральную идеологию будущего.


Речь идёт об идеологии, которая учитывает комплекс аспектов, например, таких как устойчивое гражданское общество, или таких разнообразных факторов, которые сопровождают нашу жизнь, например, особенности региональных, городских, сельских, профессиональных составляющих в равновесии и сбалансированности.


В материальных проявлениях Природоподобные Технологии способны выровнять многие экологические, различные рукотворные инженерные ошибки, например, в моделировании агроиндустрии, градостроительства, космической, оборонной отрасли.


Но всё же, в первую очередь, требуют внимания гуманитарные составляющие Природоподобных Технологий в социологических аспектах. Они дают принципиальные подсказки для принятия решений, в конфликтологии, правовых и моральных аспектах, экономике.


Добро побеждает злоВ заключении важно упомянуть вечную риторическую тему борьбы добра и зла. Теперь, благодаря Природоподобному подходу, мы способны понять, почему потенциально добро программно побеждает зло.


Причинно-следственная особенность механизма  программирования, проявленная Природоподобными Технологиями в социологических аспектах объясняется особенностями правила взаимодействия трёх составляющих - Меньшего, Большего и Целого - акцентами и долями любого социологического процесса.


Мы все скоро вынуждены будем изучать Природоподобные Технологии, поскольку они делают нас сильнее, помогают становиться конкурентоспособными и исключают бесконечные ошибки, которые  автоматически нас поджидают, если мы живем без учёта правил Природы, без осознанного использования приёмов Природоподобия.

ЗАКАЗАТЬ РАССЧЕТ ИДЕОЛОГИИ ПО МЕТОДУ АРКАДИЯ ОСИПОВА


Полезные статьи:

Записаться на семинар Аркадия Осипова;

Отзывы;

Что такое Золотое Сечение:

Что такое Закон Триединства;

Природоподобные технологии;

Курсы для архитектора;

Все услуги

Комментарии
Добавить комментарий
Будняк Денис Александрович
Будняк Денис Александрович
Принципы ТРИЕДИНСТВА это действительно мощная технология, теперь надо научиться применять эти принципы в своей жизни. Благодарен Аркадию Владимировичу что рассказал мне о них осенью прошлого года в Витебске. Готов и в этом году пройти дополнительное обучение с участием Арикадия Осипова.
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Возможно получится в этом году сделать семинар в Витебске, решение в августе примем.
Никита Казато
Никита Казато
Спасибо! Очень круто...
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Главное разберитесь в принципах Триединства и применяйте в своей жизни...
Игорь Лауткин
Игорь Лауткин
Аркадий Владимирович, спасибо! Спасибо, что открыли для меня новую сторону проявления Природоподобных Технологий, или правельнее сказать - работы Законов Природы. Более того, я бы сказал, что эта сторона нашей жизни наиболее важная. Это как фундамент, на котором возводится здание. От фундамента, его прочности, зависит как долго простоит само здание. Появляется уверенность в том, что основной закон, Конституция, должна формироваться, опираясь на понимание и ценность Законов Природы, Закона Триединства. Только в таком случае мы можем рассчитывать на создание гармоничного, совершенного общества, где каждый человек будет чувствовать себя Человеком! Очень надеюсь принять участие в построении такого общества, с дальнейшим проживанием в нём. Вам поклон и Бог в помощь!!!
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Действительно, новая эпоха гармонии и процветания явно просматривается благодаря раскрытию такой темы, как Природоподобные Технологии Соразмерности. Мы вплотную подошли к новой жизни!