САМЫЙ ВЫСОКИЙ НЕБОСКРЁБ В МИРЕ ПО ПРИРОДОПОДОБНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

САМЫЙ ВЫСОКИЙ НЕБОСКРЁБ В МИРЕ ПО ПРИРОДОПОДОБНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ 

Самый высокий небоскрёб в мире, какой он был в недавнем прошлом и какой он будет в будущем? Что изменится, когда Природоподобные Технологии войдут в обязательную норму для использования в любой рукотворной инженерии, особенно при создании крупных и сверхкрупных объектов? 


Пару слов о размерности, принято считать, что если здание выше 150 метров, то это здание называется небоскрёбом, а выше 300 метров, то это – сверхвысокий небоскрёб. С точки зрения Шагов Природной Соразмерности, эти нормы размерности лишь частично отражают то, как Шагает Природа, даже скорее, эта градация ошибочна, если учитывать динамику и закономерности Шагов Ростовых Групп – травы, кустов, деревьев. 


Итак, что сегодня происходит в мире, так сказать, какая обстановка со сверхвысокими зданиями? Пойдем сверху. Проекты были еще с советских времён высотой до 4000 метров, существует и современная версия этого проекта. 

 
Далее есть несколько проектов, в основном на Ближнем Востоке и в Японии, по разным причинам зависших, высотой чуть больше одного километра и проект башни высотой в милю – 1600 метров в городе Джидда (Саудовская Аравия). Существует даже канадский модульный проект высотой до 15 километров. 


С приходом же инновационных Природоподобных Технологий в нашу жизнь, этот список проектов сверхвысоких зданий может сильно измениться. В историю войдёт и даст отсчёт новой эпохе – прецедент, первый комплекс сверхвысоких сооружений, впервые созданных по Природоподобным Технологиям и ставшими лакмусом, примером и законодателем нового Природоподобного Техноуклада. 

 


Очень интересно, в какой стране это произойдёт, в каком городе, кто увековечит дату разделения эпох наглядным примером, и где далее, будет основной Центр исследований Природоподобных Технологий.  


По факту же, на сегодня, пока по старинке, достраивается сверхвысокий небоскрёб в Саудовской Аравии – Башня Джидда или Королевская Башня, высотой чуть более 1000 метров в 200 этажей. Планируемая дата ввода в эксплуатацию 2020 год. 


В 2010 году была сдана Башня-сталагмит, Башня Бурдж-Халифа в Дубае высотой в 828 метров и 162 этажа. 


Башня Бурдж-Халифа Эти два здания спроектированы с отклонениями от Природоподобия, но вот в чём парадокс, эти отклонения, хотя и опасны, менее критичны, чем ошибки в сверхвысоких небоскрёбах, созданных начиная с высоты от 400 метров и до 800 метров. В этих приделах построены примерно 40 самых высоких небоскрёбов мира, то есть, вся масса самых высоких сооружений современного мира. 


Так уж случилось, что, начиная с 2500 годов до нашей эры, с создания Пирамиды Хеопса высотой 146 метров, человечество постоянно строило сооружения чуть выше предыдущих, произошло некое соревнование, кто выше… Особенно соревнование усилилось последние 150 лет, начиная с очень высоких готических соборов и продолжая Эйфелевой Башней высотой 312 метров и небоскрёбами Нового Света. 


Только единицы из этих сооружений, фрагментарно, попали в принципы Природоподобия, это и является основной причиной их многолетней, местами благополучной, жизни. 


Если дальше так и будет, то шаг за шагом, будет продолжаться борьба технологий создания высоток, но чем крупнее сооружение, тем опаснее ошибки и отклонения от Природных принципов. 


В чём же опасность отклонений от Природоподобия и как надо строить самые высокие сооружения по Природоподобным Технологиям? Как в дальнейшем, в новую эпоху будет выглядеть рукотворный мир? 


Во-первых, опасность кроется в возможных состояниях, которые рождаются от применения разных Шагов размерности.  


Всё дело, в так называемых, «переменных» и «постоянных» размерах. В Природе процессы идут скачками, например, растут деревья, прорастает росток, бьёт молния. Шаги в Природе, то чуть фиксируются, то скачут.  


Если взять для рукотворного объекта размеры из определённых мест этих скачков, в которых Природа, как бы «выталкивает жизнь», и создать инженерную конструкцию, то конструкция автоматически будет нести «переменное» состояние в окружающую жизнь и сама конструкция будет стараться измениться, точнее развалиться. 


Такая конструкция станет инородным телом в окружающем мире Природы. Человек подсознательно будет отталкиваться от такого сооружения. Если это жилой дом, то только малая стоимость заставит человека купить недвижимость в этом доме, проблема для застройщика – он разорится, и для жильцов, они через не хочу будут вынуждены там жить и гробить психику домочадцев. 


Но особая уязвимость конструкций происходит из-за нарушения Шагов Природной Соразмерности при больших размерах, точнее, чем больше размер, тем больше и опаснее зоны «переменных» состояний. Построй сверх небоскрёб в «переменных» размерах и попробуй окупи его, его даже взрывать нет смысла, он сам развалится. 


Человечество увлеклось соревнованием за высотность, именно, опираясь на возможности технологий и игнорируя Природные особенности, точнее свойства Природной Соразмерности.  


Самые высокие здания мираИз тех высот, при которых ещё можно допускать отклонения от Природных принципов, со скрипом, играя в рулетку, мы выходим. Продолжать по старинке строить – прошлая эпоха. Сооружения высотой до 1000 метров, а особенно сооружения свыше одного километра смогут нормально существовать только, будучи сооруженными по Природоподобным Технологиями



Ни архитекторы и конструкторы, даже ни заказчики и потребители к этому не готовы совсем. Эта новость на нас упала с неба, и мы даже плохо поняли глубину произошедшего, делаем и планируем рукотворное пока в старой парадигме. 


Во вторых, опасно отсутствие внимания к фактору проявлений особенностей Природных Ростовых Групп, которые регулируются законом Шагов Пространства и правилом Сборке Частей в Целое. Мы наивно считаем, что если мы не видим пространственных ограничителей, то их и нет. Мы умудрились дожить до космических технологий, до гиперзвука, до атомной энергии без изучения законов Пространства. Всё, время слепой инженерии закончилось. 


Почему трава в Ростовых Группах - травы, кусты в своих, а деревья в своих Ростовых Группах, и у каждых групп своё «правило конструкции», свой конструктивный принцип. Ответ прост. В каждой группе свои особенности сборки Частей в Целое. Поэтому трава растёт только до определённого размера, кусты процветают в своих размерах, а деревья в своих габаритах. 

 
Люди же в 21 веке растят сверхнебоскрёбы - «траву» высотой в 1000 метров. Нам надо в каждой ростовой группе конструировать с учётом особенностей этой ростовой группы. 


Хотите иметь хорошую доходность, хорошее здоровье, удовлетворенность, тогда стройте по Природоподобию. Есть исследования, что в высоких домах хуже происходит зачатие, да хуже, только не из-за высотности, а из-за нарушений Природоподобия.   


Давайте представим, что транслирует в окружающий мир сверхвысотка, сооруженная с использованием «переменных» размеров. Как минимум, она будет отталкивать и раздражать, нам будет хотеться убрать её с глаз, как занозу, как инородное тело.  


И, наоборот, от сверхнебоскрёба созданного из «постоянных» размеров с учётом Пространственных Природных Шагов, будет исходить успокоенность, родное и нужное глазу, манящее, притягательное, в том числе состояние силы. 


Оба описанных фактора Природоподобия, влияющие на рукотворные сооружения, переплетены друг с другом, и надо быть внимательными при их использовании в инженерии.  


Переходный период в то время, когда мир захлестнёт повальный бум использования Природоподобных Технологий, на мой взгляд, продлится десяток другой лет. Это в историческом смысле очень быстро. 


Получается, мы с Вами уже увидим индивидуальные дома, посёлки, города и сверхвысокие небоскребы, созданные по Природоподобию, в которых человек будет себя чувствовать так, как бы он находился среди красивой комфортной дикой природы, прошедшей естественный отбор за миллионы лет.  


Негативное влияние урбанистической среды будет исключено априори. Неврологические больницы резко опустеют, так как исчезнут причины раздражающие психику, выводящие её из природной предрасположенности.
 
Рукотворное будет создано по тем же принципам, что и красивые трава, кусты и деревья! 


Башня ДжиддаПродолжать строить с тем подходом, как мы это делаем сейчас, это заранее строить уже отжившее, старое из прошлого века, круто можно сделать, а правильно нет. 


Важно где мы создадим первые сверхнебоскрёбы по Природоподобным Технологиям, в каких странах появится сеть подобных зданий и сооружений, а также, где появятся новые сверхгорода по Природоподобным Технологиям, и где мы сделаем центр по изучению и применению Природоподобных Технологий! 


Быть или не быть? Теперь вопрос звучит по-другому. Быть во всех случаях! Вопрос - где и когда? Кто первый? 



Полезные статьи:

- Что такое Закон Триединства;

- Человек в Золотом Сечении;

- Метод Аркадия Осипова;

Заказать индивидуальный проект;

- Услуги;

- Психология отношений по Триединству;

- Проект Идеального Дома;

- Отзывы;

- Семинары



Комментарии
Добавить комментарий
Сергей
Сергей
На мой взгляд будет очень важным моментом, для тех кто строит , показать эффекты от внедрения данных принципов и методов. Думаю, что реальный интерес могут проявить иностранные заказчики, особенно в странах Азии и Ближнего востока. В нашей стране все новое, скорее, может восприниматься на основе международного опыта... Вообще, очень интересная тематика и может получить неожиданное продолжение....
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Да, экспортный потенциал большой. Нам в России надо первыми сделать показательные высотки, а то так и станут первые иностранцы на наших открытиях.
Андрей
Андрей
Ну, строят они без принципов природоподобия, и что?
Будут стоять и глаза мозолить. Ничего страшного не произойдет, не рухнут же?
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Может и рухнуть, психику людей будет портить, собственники мимо денег пролетят, так как строение отталкивать потребителя будет . Всё равно только тем, кто там жить вряд ли будет.
Игорь Лауткин
Игорь Лауткин
Всем Добра! Спасибо за статью! Очень понравилась. Узнал много нового и очень интересного. Читая, поймал себя на мысли, что не столь важно где мы сегодня проживает, мы как страусы, засунувшие голову в песок или как три известные обезьяны (не вижу, не слышу, не говорю), только в худшем её варианте. Признаюсь честно себе, можно сказать, что дальше своего носа мы то ничего и не видим! Ведь так! А может настало время посмотреть вокруг?! И что мы там увидим?! ВОПРОС КОНЕЧНО ИНТЕРЕСНЫЙ!!! Да, наверное настало время включать Осознанность и начинать ЖИТЬ ПО НАСТОЯЩЕМУ!!! А. В. спасибо за ЛУЧ СВЕТА.... СПАСИБО!
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Сам бы хотел строить и пожить в небоскрёбе построенном по Природоподобным Технологиям.