РУБЛЕНАЯ БАНЯ И ПРИРОДОПОДОБНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

РУССКАЯ РУБЛЕНАЯ БАНЯ И ПРИРОДОПОДОБНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ


Баня парит, баня правит, баня всё исправит.


Рубленые баниБывают разные рубленые бани: бывают сработанные "как нравится", бывают сработанные с учётом саженей, Золотой Пропорции, а теперь представьте, что за баня получится по Природоподобным Технологиям, с учётом всего комплекса принципов которые употребляет сама Природа!


Издревле русская рубленая баня считалась совершенно сакральным местом, где человек восстанавливал силы и освобождал своё тело от многих недугов. Закончив банные процедуры и выходя на свежий воздух, не произвольно мы произносим фразу: “Как хорошо! Как заново родился!”.


Хорошо всегда не только физически, но как-то даже душевно. Иноземцам это всегда трудно было понять. Для них казалось диким, что русские поддавали пару до такой степени, что “уши в трубочку сворачиваются”, а потом ещё хлещут себя и друг друга какими-то непонятными вениками. Но и это ещё не всё, потом они нагие выбегают из бани и ныряют в реку или пруд, зимой же они ныряют в сугроб.


Секрет этого всего кроется в том, что только в бане сходятся вместе все пять стихий: эфир, воздух, огонь, вода и земля! И только в бане человек вступает со всеми ими в тесное взаимодействие.

В старину рубленые бани топили по “чёрному”. Позже стали появляться банные печи с дымоходами. Они уже назывались “белыми”. Банями на Руси пользовались все: и простой народ и знатные люди с князьями.


Каждый семьянин, кто имел дом и участок земли, обязательно ставил баню. В наше время, очень часто те, кто приобретает участок земли, начинают строительство с рубленой бани. В первое время она служит “домом”, а в дальнейшем начинает исполнять своё предназначение.


Бани всегда старались рубить правильно и в определённое время года. Тогда баня стояла долго, не гнила и всегда радовала своих хозяев.


Баня по Природоподобным ТехнологиямИметь хорошую рубленую баню – мечта каждого, кто имеет свой загородный участок. В настоящее время на рынке огромное количество предложений готовых срубов бань. На любой вкус, запрос и кошелёк. Но как в этом огромном предложении сделать правильный выбор? Чем нам нужно руководствоваться, чтобы баня была не просто внешне красивой, дорогой или удобной? Какие главные условия в рубленой бане должны быть выполнены, чтобы после её посещения, каждый ощутил “в здоровом теле здоровый дух”?


Наши исследования привели нас к пониманию, что русская баня действительно является сакральным местом, о воздействии которого многие даже и не догадываются. Ведь это место, как было сказано выше, где с нашей “особой” работают сразу все пять стихий: эфир, воздух, огонь, вода и земля. Они создают условия, в которых человек, совершая определённые действия в этом пространстве, гармонизирует в себе эти элементы. Поэтому и говорят: “В бане мыться – заново родиться”!


Посему, очень важно, это наше сооружение сделать максимально "правильным". Природоподобные Технологии помогают нам сделать это совершенно осознанно. Баня, срубленная с учётом правил и законов Природы, становится гармонизатором всех пяти стихий. Она становится своеобразным камертоном, настраивая каждую клетку нашего организма на здоровье и долголетие.


Русская баня по Золотой ПропорцииВсе мы знаем, что существует три состояния воды. Она может быть газообразной, жидкой и твёрдой. Но ещё советские учёные открыли, что есть и четвёртое состояние. Это состояние называют – гидроплазма, и оно является наиболее важным и ценным, отражает силу и жизнестойкость молекулы воды. Человек примерно на 75% состоит из воды и по этому, состояние и качество воды, с которой мы взаимодействуем, является залогом нашего здоровья и долголетия.


Мы все об этом, как минимум, догадываемся и стремимся обеспечить себя чистой водой. Но очень мало кто знает, что важен не только химически чистый состав воды, но ещё и то, что вода должна быть ещё и “живой”, а для этого нужны условия гармонизации. А показателем “жизни” и является наличие гидроплазмы. Горная вода, ключевая вода, вода с “мест силы“ обладает наличием этой гидроплазмы, и как мы знаем, бывает очень эффективной даже при некоторых заболеваниях.


Мы надеемся, что учёные очень скоро откроют нам ту тайну, то чудо преображения организма человека, которое происходит в Рубленой Русской Бане. Они на научном языке объяснят нам, почему происходит то, что мы уже сейчас имеем и извлекаем из этого большую пользу, даже не осознавая это явление.


Строительство рубленых баньБаня, рубленная по Природоподобным Технологиям и Методу А.В. Осипова, с применением проявлений Золотой Пропорции, Цветка Жизни и особенностей Природной Соразмерности в Ростовых Группах, в которых учтены все необходимые параметры, для создания этой “особой атмосферы”, является тем эталоном, к которому мы двигались долгие века.


Мы уже сейчас имеем возможность построить у себя на участке этот храм здоровья и осознанно совершать в нём все восстанавливающие и омолаживающие процедуры. Такая баня уже спроектирована с учётом особенностей Природной Пропорциональности и других принципов и законов Сакральной Геометрии.


Для нас стали доступны эти знания, как в её теоретической части, так и благодаря Методу Аркадия Осипова, мы можем применять их практически, при построении любых рукотворных объектов. Наша баня является одним из таких сакральных объектов, наряду с разными вариантами домов и храмов.


С чем я всех нас и поздравляю! Так что пословица: ”Баня – мать вторая или мать родная”, полностью отражает суть нашей рубленой баньки. Заказывайте проект и стройте для себя семейную Волшебную Лечебницу и Будьте Здоровы!


С Любовью к миру от команды Природоподобных Технологий, Игорь Лауткин.


ЗАКАЗАТЬ РУССКУЮ РУБЛЕННУЮ БАНЮ


Полезные статьи:

Записаться на семинар Аркадия Осипова;

Отзывы;

Что такое Золотое Сечение:

Что такое Закон Триединства;

- Природоподобные технологии;

Курсы для архитектора;

Все услуги


Нет комментариев
Добавить комментарий