ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА: ПРОБЛЕМЫ И МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ

ЭКОЛОГИЯ ГОРОДА: ПРОБЛЕМЫ И МЕТОДЫ РЕШЕНИЯ


Небольшие поселенияЭкология города одна из животрепешущих проблем современности. Давайте рассмотрим развитие города, как места комфортного и гармоничного проживания людей. Историческое развитие общества и рост населения Планеты дали толчок к формированию новых рукотворных, «живых» по своей сути, образований - городов.


Сначала это были небольшие поселения, в которых люди, объединив свои потенциалы, как физические, так и интеллектуальные, решили организовать место совместного проживания, место жизненного пространства, в котором каждому члену этого сообщества будет возможность жить наиболее комфортно и чувствовать себя более защищённым. В эти времена была самая чистая экология города.


Дальнейший полёт мысли человека приводил всё к новым и новым открытиям, которые он тут же начинал применять на благо общества. Поселения начали развиваться, расти и превратились в современные мегаполисы.


На каком-то этапе этого развития мы не заметили как многое из того, что было создано для нашего блага, начало работать совершенно в другую сторону. Вместе с положительными плодами пришли и губительные последствия для человека, флоры, фауны и всей Планеты в целом. Всё это произошло вследствие нарушения законов и правил Природных Технологий и экология города начала переходить черту допустимости.


Города, предназначение которых создавать большим группам людей условия благоприятные для проживания и творческой реализации на благо всего общества, превратились в места малопригодные для нормальной жизни человека. Нормальной - с точки зрения обеспечения условий для физического и психического здоровья.


Экология городаОни стали средой, угнетающей человека и напрямую его разрушающей, перестали отвечать изначально заложенным принципам. Совершенно бездушная деятельность человека привела к тому, что экология городов стала катастрофической.


Для существования человека, флоры и фауны нужны - чистый воздух, вода, еда, контакт и взаимодействие с живой Природой. Качество всего этого должно быть соответственным.


Что мы имеем на сегодняшний день:

- воздух постоянно отравляется всеми видами современного транспорта и промышленными предприятиями;

- вода загрязнена сточными водами отходов жизнедеятельности человека и промышленных предприятий, что в продолжение ведёт к загрязнению мирового океана;

- шумовое, химическое, радиоактивное загрязнение и вообще различные виды загрязнения…


В среднем, на каждого жителя Планеты приходится около 250 кг бытового мусора в год, плюс, добавим к этому, отходы промышленных предприятий. Это создало проблемы утилизации такого огромного количества мусора, привело к его постоянному накоплению и огромному росту свалок. Свалки загрязняют окружающую среду, подземные источники вод, интенсивно уничтожают флору и фауну, вызывают мутации у растений, животных, человека и приводят их на грань вымирания.


Экологически чистых городов и экологически чистых мест на Земле становится всё меньше и меньше. На тему экологического загрязнения городов написано тысячи статей, сделано тысячи телепередач. Там мы можем увидеть сухую статистику и факты, которые ведут нас к безутешным выводам - при таких темпах экологического загрязнения городов и планеты в целом, наше будущее выглядит очень удручающим, а хочется видеть его радужным.


Задача по восстановлению здорового экологического климата стоит сложная, но выполнимая. Для её решения необходимы эффективные, продуманные и реально воплотимые проекты и программы, направленные на восстановление, сохранение и поддержание всех жизнеобразующих составляющих окружающего мира.


Экологически чистый городПервое необходимое действие - найти причину всех бед! Внимательный и осознанный взгляд на нерукотворную среду даёт нам ответ на все наши ошибки и связанные с этим беды. Уже ни для кого не секрет, что вся нерукотворная (Природная) среда создана по определённым законам и правилам.


Человек часть этой среды, можно сказать, самая разумная её часть, во всяком случае, нам никто не мешает так считать. Но, к удивлению, единственным звеном, кто не следует этим законам на планете, является именно человек! Именно он злостный нарушитель всех мыслимых и немыслимых законов, видимых и не видимых.


Давайте всё расставим на свои места!

Город является рукотворным творением человека, но давайте рассмотрим его с позиции законов Природы, через призму проявления универсального принципа Триединства, через проявления правила Золотой Пропорции.


С этой точки зрения, город - это целое, состоящее из двух частей, большего и меньшего человеческого социо-сообщества и архитектурного ансамбля города. Можно назвать это единством души и тела, душа - динамическая часть этого целого, тело - статическая.


Нарушение взаимодействия между человеком и архитектурным ансамблем привело к ситуации, в которой целое стало деструктивным, и жизнь человека в нем поставлена под угрозу. Нам надо изменить ситуацию – изменить роль человека, как творца этой системы.


Исследуя различные способы и методы, которые могут помочь эффективно исправить существующее положение вещей с экологической обстановкой городов приходишь к выводу, что оптимально быстро, качественно и надёжно решить эту задачу можно используя для этого Природоподобные Технологии.


Осваивая Природоподобные Технологии, применяя универсальный Метод Аркадия Осипова, мы получаем возможность сделать точную, объективную диагностику любого города. Найти те болевые точки, оказывающие разрушающее воздействие на систему и назначить правильное "лечение" для восстановления "здоровья" целого и, по умолчанию, всех составляющих его частей.


Чиндигарх ИндияЭто гарантирует дальнейшее, как физическое и психическое здоровье системы, но так же и экономическое процветание. Пример этому город Чиндигарх в Индии, где употребление только некоторых проявлений Золотой Пропорции, увеличило доходы на душу населения до самых высоких в Индии.


Осознанное применение универсального Метода Аркадия Осипова в освоении Природоподобных Технологий, по умолчанию, неизменно приведёт к восстановлению, как экологии среды обитания, так и к дальнейшей гармонизации взаимодействия системы Человек – Город - Природа. Эта система становится цельной, стабильной и жизнестойкой.


Главное и важное это то, что Метод Аркадия Осипова позволяет избежать ошибки уже на стадии проектирования и учитывает все детали и части, составляющие это целое, будь-то дом, домовое хозяйство, небоскрёб, улица, район или целый город.


При применении Стандартов Природоподобных Технологий учитываются мельчайшие детали, из которых складывается целое. При этом вся система будет совершенной, с точки зрения законов Природы, а это отразится на всех, кто будет находиться в этом пространстве.


Экологически чистые города - это естественное будущее, которое нас ожидает, при осознанном применении Стандартов Природоподобных Технологий. Наши города станут такими, как бы их вырастила сама Природа, если бы в «ДНК» города, мы поставили свои утилитарные потребности.


Это обещанный пророками Золотой Век, если мы начнём создавать рукотворные объекты по Божественным Законам, по которым уже создана вся нерукотворная часть нашей Матушки Земли, включая нас - Людей. Всё по Образу и Подобию! Теперь нам совершенно ясно - экология напрямую зависит от Природоподобных Технологий!


С пожеланиями здоровья, любви и процветания - Игорь Лауткин.


Полезные статьи:

Записаться на семинар Аркадия Осипова;

Отзывы;

Что такое Золотое Сечение:

Что такое Закон Триединства;

Что такое Природоподобные технологии;

- История Золотой Пропорции;

Заказать индивидуальный проект;

- Курсы для архитектора;

- Все услуги;

Комментарии
Добавить комментарий
Егор
Егор
Добрый вечер!Спасибо! Ваши статьи, при вей простоте и понятности, как-то по новому,
по серьёзному заставляют думать о уже известных вещах. Как- то даже странно! Но
хочется жить с распахнутой грудью, по настоящему, как ребёнок! Чудо! Всё гениальное и
важноё кроется в самых простых вещах. Почему ж мы такие тупые?!!!
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Природоподобные Технологии быстро прорастут в современном обществе с современными средствами коммуникаций. 5 - 10 лет и мы все привыкнем к новым технологиям.