СТРАННЫЕ ДОМА И АРХИТЕКТУРА БУДУЩЕГО

СТРАННЫЕ ДОМА И АРХИТЕКТУРА БУДУЩЕГО - ПРИРОДОПОДОБНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ


Мы и наша жизнь! Кто мы? Какова архитектура будущего? Какова наша жизнь в идеальном и гармоничном смысле?


Философские вопросы, которые хоть раз в жизни в какой-либо форме задавал себе, наверное, каждый человек, живущий на этой Прекрасной Планете.


Задавал их либо вслух, либо тихонько про себя. Кто-то сразу же уходил от этой темы, а кто-то начинал искать ответ, так как «влёт» на него ответить очень сложно, при всей его простоте.


Для большинства из нас он остаётся отложенным "на потом", как-нибудь на "пенсии" подумаю на эту тему, сейчас никак нет времени. У нас очень много важных дел.


Очень сложно остановить этот "бег по вертикали" и немного посмотреть, если не внутрь себя, то хотя бы на окружающую нас жизнь.


Да, наша жизнь многогранна и складывается из множества составляющих и приобретает какую-то "ценность". У каждого она своя. Своя вселенная. Но есть что-то общее.

Это то, что нас окружает, то пространство, переданное нам исторически. Пространство, в котором мы живём. Да, воспринимаем мы его по-разному, но дома остаются домами, улицы - улицами, города – городами.


Каждый день, выходя на улицу, мы наблюдаем обычную картину. Обычные дома прямоугольной формы, с различными видами архитектурных решений. Но так иногда хочется чего-нибудь необычного, радующего, приятного, удовлетворяющего нас, влекущего.


И, Слава Богу, появляются архитекторы "выскочки" и их архитектурные решения добавляют яркие "пятнышки" в эту серую будничность. Мы можем увидеть дома, которые удивляют нас своей красотой, притягивают взгляд своей гармонией.


Дом яйцо на ул. Машкова


Например, в Москве, в самом центре Столицы, находится необыкновенный дом. Необычен он своей формой. Это дом выполнен в ярких цветах и имеет форму яйца. Это не оставляет равнодушным ни кого, кому довелось увидеть этот дом.


Удивительно то, что многие местные жители даже не имеют представления о существовании этого дома прямо "под носом" и никогда его не видели. Это "яйцо" достаточно внушительных размеров и на сегодняшний день оценивается в 10 миллионов долларов.



В Малибу находится ещё один необычный дом, выполненный в виде огромной пещеры. Вдохновение на его проектирование и создание архитекторы черпали из мультфильма "Флинстоуны". Это сериал про пещерных людей и их жизнь. По этой причине дом носит название "Дом Флинстоунов".


Не смотря на внешний вид пещеры, внутреннее наполнение дома сделано на высшем уровне. Из панорамных окон открывается прекрасный вид на Тихоокеанское побережье и можно лицезреть всю Природную Красоту этого места. Этот дом оценен в 3.5 миллионов долларов.


Дом камень в Португалии


Так же можно сказать о необычном доме, который находится в горах Португалии. Его создала сама Природа, а человек только очень грамотно воспользовался предоставленным ресурсом. Называют этот дом - "Дом Камень". Он имеет два полноценных этажа, но в этом доме никто не проживает, по причине большого количества туристов, приезжающих посмотреть на совместную Работу человека и Природы.


Дом Сутягина

Хочется сказать ещё об одном доме, которого уже, к сожалению уже нет. Этот дом был в России и назывался он "домом Сутягина". Это дом был самый высоким деревянным строением, построенным по уникальной технологии наших предков без единого гвоздя. Он имел 13 этажей. С него открывался прекрасный вид на Белое Море. В связи с тем, что дом был признан незаконно построенным, его разобрали до четвёртого этажа. В последствии пожар не пощадил даже и это. Дом сгорел. Как говорится - "Что имеем, не бережём, потеряем - плачем!".


Эти примеры удивительной архитектуры могут дополнить и другие объекты, созданные энтузиастами и мечтателями в области архитектуры и дизайна и украшающие нашу Матушку Землю. Но на самом деле их совсем не много, для такой огромной территории, заселённой "гомо сапиенс", то есть нас с вами.


Очень важно для нас наконец начать понимать ценность нашей жизни и направлять её ресурсы на сохранение всего того ценного, что уже создано. На созидание новых архитектурных объектов, которые не только будут радовать нас своим внешним видом, но и будут обладать гармонией внутреннего пространства.


И у нас есть уникальная возможность начать осознанное движение в этом направлении, так как у нас появился уникальный инструмент для воплощения самой фантастической мечты или идеи.


Это Метод Аркадия Осипова. Этот Инновационный Метод практического применения Природоподобных Технологий позволяет при создании рукотворных объектов, применять Принципы Природной Соразмерности, как основу Природоподобных Технологий, и использовать особенности Пространственных Проявлений Золотой Пропорции и особенности Природных Ростовых Групп.


Любой рукотворный объект, созданный по этому Методу, будет отличаться своей гармоничностью и красотой, даже если вы этого не захотите, Можно сказать смело - Природной красотой! Ведь ни для кого не секрет, что все объекты созданные Природой, несут Гармонию Золотой Пропорции, целительную гармонию! В нашем случае, несут целительную гармонию, созданную рукотворно по законам Природы.


У нас ЕСТЬ ШАНС!!! Давайте вместе им воспользуемся и передадим нашим потомкам рукотворные объекты, сотканные из Золотой Пропорции и встроенные в Ростовые Группы, так же передадим и Бесценные Знания по созданию Гармоничной Среды Обитания. Среды, в которой счастливо сосуществует Природа, Животный Мир, и Человек, причём здоровый Человек, Человек излучающий счастье.


Успехов нам в этом Благородном начинании практического освоения Природоподобных Технологий! Приглашаем присоединиться к нам всем, кому важна архитектура будущего, кому важно будущее наших детей и внуков. Если не МЫ, то КТО?!


От лица Группы «Идеальный Город Будущего» - Игорь Лауткин


Полезные статьи:

Что такое Золотое Сечение;

Что такое Закон Триединства;

Человек в Золотом Сечении;

Метод Аркадия Осипова;

Настоящий город будущего и Природоподобные технологии;

Самый высокий небоскреб в мире по Природоподобным Технологиям;


Комментарии
Добавить комментарий
Егор Белый
Егор Белый
Статья понравилась,заставила остановиться и задуматься.
Но если с прошлым как-то понятно, а вот на счёт будущего,
написано сладко и всё как бы просто , неужто действительно
так просто? Не является ли это просто завуалированной рекламой?
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Если это реклама, то надо больше таковой, скорее это просветительская статья, статья о нашем скором будущем...