ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ПРИРОДОПОДОБНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.

ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ПРИРОДОПОДОБНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ.


Здоровый Образ ЖизниТехнологии здорового образа жизни. В названии статьи звучит два прогрессивных направления нашей современной жизни. И если первое, ЗОЖ – Здоровый Образ Жизни, для многих более-менее понятно, то второе направление – Природоподобные Технологии, для многих совершенно новое словосочетание, которое может вызвать разные ассоциации или представления.


Для начала вкратце давайте разберёмся, что такое ЗОЖ и что такое Природоподобные Технологии, а дальше посмотрим, что и как связывает эти два направления, которые активно входят в нашу жизнь и обещают стать ведущими для цивилизации в ближайшее тысячелетие.


Начнём с более понятного – ЗОЖ. Само словосочетание Здоровый Образ Жизни открывает нам огромный мир знаний о нас и о нашем здоровье. Здоровье как физическом, так и эмоциональном, ментальном, духовном.
К этой теме каждый человек должен подойти осознанно, с уважением и ответственностью. Ответственностью, как за своё здоровье, так и здоровье будущих поколений.


Время показывает нам и учит, что все теоретические знания, без практического применения не имеют ценности и не приносят никакой пользы. Можно даже сказать наоборот. Многие под словом “знаю” ошибочно воспринимают теоретическую часть полученной информации, без её практического применения.


Как говорил Будда: “ Знать Путь и пройти Путь, это две разные вещи”. Поэтому, для нас важны авторитетные теоретические знания, но более важной, существенной и главной частью, является практика применения этих знаний в ЖИЗНЬ.


Природоподобные Технологии в жизниЭто в первую очередь касается нашего с вами здоровья. Это фундамент, на котором строится наша жизнь. Какой она будет, счастливой или другой, во многом зависит от здоровья. Назначение ЗОЖ - дать всестороннее обоснование этой темы и показать возможность взять под контроль наше здоровье, во всех её составляющих. Взять и передать это знание, в примере нашей собственной жизни, нашим детям, внукам и следующим поколениям.


Передать это знание возможно только собственным примером, так как просто слова не работают. Тогда за их будущее можно не волноваться. Когда это нужно начинать делать? Уже вчера!!!


Давайте перейдём к теме Природоподобных Технологий. Это словосочетание – новое направление в реализации тех целей и задач, которые ставит перед нами наступающая эпоха. О важности Природоподобных Технологий в нашей жизни в наступающую эпоху в своём выступлении на Генеральной Ассамблее ООН 28 сентября 2015 года, заявил президент Российской Федерации В.В. Путин. Он чётко обозначил невозможность решения возникших проблем цивилизации старыми методами без применения Природоподобных Технологий.


В настоящее время во многих странах мира это направление стало ведущим и приоритетным, как в сфере энергетики, экологии, медицины, строительства, создании новых материалов, так и в сфере политики и психологии отношений. В России эту тему на передний план поставили в Курчатовском Центре. Руководитель Центра, Михаил Валентинович Ковальчук, постоянно говорит о приоритете исследований, которые ведутся в институте в сфере Природоподобных Технологий.


Деятельность и исследования Центра больше связаны с изучением атомарной структуры веществ и возможности использования открытий в этой области для создания новых энергетических технологий, новых материалов, веществ и лекарственных препаратов и их внедрение в индустрию человеческого потребления.


Осипов Аркадий ВладимировичЦентр Стандартов Природоподобных Технологий под управлением Аркадия Владимировича Осипова занимается разработкой и внедрением Принципов и Стандартов, заданных самой Природой, непосредственно в жизнь каждого человека. Это касается как архитектурных, аграрных, экономических, политических, так и гуманитарных, морально – этических, психологических сторон нашей жизни.


Само понятие, Природоподобные Технологии, включает в себя и раскрывает те принципы построения нерукотворного мира, который нас окружает, включая нас самих, его естественное построение и взаимодействие для гармоничного существования всего живого и “не живого”.


Применяя эти Божественные Законы и Принципы, всё, что мы создаём и как при этом взаимодействуем, будет нести гармонию, порядок и процветание на всех планах нашего существования.


Наступление Золотого Века, о котором предсказывали пророки, святые и ясновидцы, невозможно без переосознания роли человека в построении совершенного общества и самих методах этого построения. Природоподобные Технологии предназначены для решения этой задачи.


Так как же всё-таки соединяются эти два понятия: ЗОЖ и Природоподобные Технологии. А очень просто. Рассмотрим, что нам могут дать Природоподобные Технологии через Метод Аркадия Осипова, чтобы наше с вами здоровье было предсказуемо стабильным на долгие годы.


Возьмём для начала область архитектуры. Наш дом. Каким он должен быть, чтобы нам в нём было не просто комфортно и уютно, но чтобы сам дом давал нам силы, восстанавливал и исцелял нас, когда мы в нём находимся. В древних текстах дом описывается как “матка”. И это не просто аллегория, а прямое назначение дома.


Человек в “правильном” доме всегда будет чувствовать себя уютно, гармонично и будет защищённым как в чреве матери. Такой дом восстанавливает силы, даёт отдых и физическому телу и психике. Метод Аркадия Осипова даёт возможность построения такого “правильного” дома. Его архитектурная структура полностью отражает гармонию и порядок построения Природных объектов.


Перейдём к следующему пункту положительного воздействия Природоподобных Технологий – организация пространства вокруг дома. Применяя Принципы Золотой Пропорции, Природных Ростовых Групп и использование Цветка Пространства, участок вокруг дома мы превращаем в райский уголок гармонии и совершенства.


Совершенства форм, линий и взаимодействия самих объектов, расположенных на участке. Будь то дом, с подсобными строениями, деревья и кустарники, пруд, дорожки или грядки огородика, каждый объект будет на своём месте, ровно так, как бы это сделала сама Природа, пройдя тысячелетний естественный отбор. Воздействие такой Природоподобной Архитектуры будет крайне позитивной и исцеляющей.


Следующий аспект ЗОЖ, в Природоподобных Технологиях Метода Осипова – питание. Казалось бы, какое отношение к питанию могут иметь Природоподобные Технологии. Давно уже всем понятно, что не может быть ничего лучше и полезней натуральных продуктов. Ни какие генномодифицированные и клонированные продукты врятли смогут их заменить.


Это прерогатива Природы и никто, ничего не сможет сделать лучше для жизнеобеспечения в питании человека! Лучшее, что мы можем сделать, это сохранить всё то, что ещё осталось от Самой Природы и восстановить почти утраченную ресурсную базу.


Под защитой законов ПриродыТак вот призвание Природоподобных Технологий, определить то место на участке, где наш огородик даст наибольший урожай. Определить те места, где должны быть посажены яблони, груши и другие плодовые деревья и кустарники. В Природе есть определённый порядок – сердце на месте сердца, печень на месте печени. Существует довольно точный принцип и пропорциональность сборки частей в целое, и ещё с обязательным учетом Природных ростовых групп.


Применяя Метод Аркадия Осипова возможно создание райских кущ, где не только урожайность будет максимальная, но и качество самого выращенного продукта будет оптимально. Продукт, выращенный на монокультурной грядке и продукт, выращенный в биоценозной группе, отличается принципиально по своим качествам.


Теперь пришло время рассмотреть сферу наших человеческих взаимоотношений через призму Природоподобных Технологий, взаимоотношений в семье, на работе, в обществе. Мы знаем, насколько влияют наши отношения с людьми на наше здоровье. И часто, эту очень важную часть нашей жизни, мы попросту пускаем на самотёк: “ну, как-нибудь сложится “.


По факту получается как-то не совсем то, чего бы нам хотелось! Метод Аркадия Осипова даёт возможность посмотреть на наши взаимодействия так, как это происходит в Природе. А в Природе мы во всей полноте видим проявление и влияние на гармоничное построение жизни Золотой Пропорции - или неравновесного равновесия.


Абсолютная гармония с ПриродойЭто принцип и закон построения гармоничных союзов во всей видимой нерукотворной Природе. Но нам не всегда хватает времени, чтобы остановиться и понаблюдать, а как же живёт Мудрая Мать Природа, какие она нам даёт молчаливые советы. А советы эти непременно делают нашу жизнь гармоничной, счастливой и самодостаточной. Ведь мы все этого хотим. Но мы бежим… бежим… бежим, мы спорим… спорим… спорим с окружающими нас людьми и сами с собой!


Мы во всём хотим быть первыми и всегда побеждать. Ведь наше общество всегда нас призывает к этому – это ВАЖНО! А важно ли?! А где покой, радость? Не говоря уже о счастье! Где-то мы упустили что-то главное, включившись в эту гонку “победителей “. Мы потеряли Природный порядок формирования гармонии в чередовании «переменных» и «постоянных» состояний.


Ещё один Природоподобный подход рассмотрим на примере хорошо известного всем нам с детства предмете, давайте попробуем разобраться в самом принципе неравновесного равновесия. Это качели. Это очень показательное создание рук человека, показывающее принципы взаимоотношений, при которых возможно достижение результата.


Применение качелей для общего удовольствия возможно только тогда, когда происходит перетекание доминанты от одного человека к другому. Если кто-то нарушит этот принцип, то “зависают “ оба, система перестаёт работать. Так и в наших человеческих отношениях, система доминант должна быть очень гибкой! “Хочешь быть БОЛЬШИМ, стань МЕНЬШИМ!” (Лао Дзы). Это система процветания и счастливой, гармоничной жизни, подсказанной нам самой Природой, чей механизм нам открывает Метод Аркадия Осипова.


В этой статье затронута лишь малая часть того, что дают нам Природоподобные Технологии посредством инновационных методик для ЗОЖ. Понимание этих принципов и законов, а также применение их в нашей жизни, дают осознанную возможность строить нашу жизнь радостной, здоровой и счастливой. Знание технологии здорового образа жизни по методу Аркадия Осипова, помогут нам быть  счастливыми и делать счастливыми близких людей.


Желаем вам успехов в изучении Природоподобных Технологий и Метода Аркадия Осипова для вашего блага и здоровья, блага и процветания всего человечества.



С любовью к миру! Игорь Иванович Лауткин.


ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ:

Записаться на семинар Аркадия Осипова;

Отзывы;

Что такое Золотое Сечение:

Что такое Закон Триединства;

Что такое Природоподобные технологии;

Заказать индивидуальный проект;

Человек в золотом сечении;

Улей для пчел по Золотой Пропорции;

На главную


Комментарии
Добавить комментарий
Егор Белый
Егор Белый
Господи! Дай нам силы понять и применить в жизни твои законы и правила Счастливой Жизни!
Для блага нас, наших близких и родных и для Процветания всего Человечества!Аминь!
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Надо бы этому поколению живьём увидеть всеобъемлемое применение Природоподобных Технологий на практике, пожить в новых домах, полетать на новых самолётах и вертолётах.
Галина
Галина
Интересная статья, я согласна с автором в том, что здоровая атмосфера в доме определят очень многое в нашей жизни! Очень важна для каждого из нас та среда, в которой мы можешь отдохнуть, восстановиться, набраться сил. Из своего собственного примера могу сказать, что квартира, в которой проживаю большую часть времени, не способствует полному восстановлению после рабочего дня или рабочей недели. На самом деле атмосфера в квартире даже тяготит...
Организм отдыхает и набирается сил тогда, когда ты попадаешь в естественную природную среду, когда тебе комфортно и радостно на душе! Очень хочется находиться в такой атмосфере, как можно дольше...
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
То что Вы говорите подтверждают многие мои слушатели. ЗОЖ сильно зависит от Природоподобия наших мест проживания, можно даже сказать о фатальной зависимости.
Анатолий
Анатолий
Все, конечно, хорошо, только кто будет заморачиваться с Природоподобием и каких-то там пропорций?
Народ просто покупает готовые дома с проектами и не думает о высшей материи. Жили же наши предки в деревнях и ничего не мерили по пропорции. Да еще как хорошо жили! Все зависит от человека, его духовного настроя и установок, а не от чисел своих бревен дома.
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
С брёвнами круто сказано, надо подумать на эту тему. Заморачиваться будут те, кто захочет быть здоровым лично и с семьёй.
Любовь Пролубникова
Любовь Пролубникова
Дом - Целитель? А вот интересно, какой процент людей думают о том, что причиной их крепкого здоровья может быть прежде всего правильное природное жилище? А сколько людей живут в жилище Природных размеров?
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Пока мало людей думают о месте жительства в ключе Природы и её пропорциональности, но придет время когда такой подход станет обычным. Здоровый Образ Жизни начинается с обустройства места проживания по Природоподобным Технологиям.
Любовь Пролубникова
Любовь Пролубникова
“Бессмысленно продолжать делать то же самое и ждать других результатов."
Альберт Эйнштейн

Хорошие новости в вашей статье.
Метод Аркадий Осипов поможет делать новые шаги в напраалении ЗОЖ и получать новые результаты.
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Даже удивительно насколько тема ЗОЖ срастается с проявлением закона Триединства в нашем материальном мире. Куда не посмотришь, везде доли, акценты, предпочтения... а какие они должны быть? Природоподобные Технологии и проявления Золотой Пропорции дают потрясающие подсказки, сам вряд ли догадаешься.
Алексей
Алексей
Метод Аркадия Осипова очень актуален в сегодняшнем мире-главное, чтобы прислушались, те, кто может финансово поддержать!!