ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ: ПРИМЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИРОДОПОДОБНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ: ПРИМЕРЫ ПРИМЕНЕНИЯ ПРИРОДОПОДОБНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ


Дорогие друзья! Появилась искренняя потребность поделиться с Вами живым опытом – примерами применения золотого сечения и Природоподобных Технологий в реальности нашей повседневной жизни.


Немного предистории моего знакомства с универсальным Методом Аркадия Осипова – методом применения Природоподобных Технологий. Как и многие другие люди современности, родившись в Советском Союзе, о Золотой Пропорции я имел крайне скудную информацию. При этом она связывалась и ассоциировалась больше с математической формулой, которую применять в повседневной жизни не представлялось ни какой возможности.


На тот момент это казалось аксиомой. Проходила информация о том, что эту “Золотую Пропорцию” исследовал и применял в своём творчестве великий художник Леонардо Да Винчи, да и другие известные художники. Другой информации по применению Золотой Пропорции до меня не доходило. Даже мысли не возникало, что не только я, но и любой другой человек, далёкий от искусства и архитектуры сможет с лёгкостью применять эти принципы в своей повседневной жизни.


В конце XX, начале XXI века для человечества открылась новая, практически неограниченная возможность получать информацию и знания в тех областях, которые были совершенно недоступны в предыдущие периоды жизни общества. Я так же, как часть этого общества потихоньку стал осваивать просторы интернета и черпать оттуда полезную и нужную информацию для личного пользования и практического применения.


Однажды, блуждая по просторам интернета, на сайте Святослава Дубянского, члена Союза Художников и Писателей, на страничке “встречи с интересными людьми” просмотрел одно видео. Его гостем был Аркадий Осипов, и речь шла о Золотой Пропорции, и о её практическом применении в повседневной жизни любым современным человеком. Осипов утверждал, что Золотая Пропорция в формуле и Золотая Пропорция в Природе – это немного разные вещи, принцип один, но проявления соразмерности в Природе с особенностями.


Эта информация как-то сразу заинтересовала меня и появилась потребность получить эти знания, если не в полном объёме, то хотя бы войти в это пространство и начинать осознавать его ценность и важность, научиться применять эти знания с пользой для гармонизации пространства, в котором мы живём.


Главная мысль из видео обращала внимание зрителя на то, что все те вещи, которые мы делаем своими руками на работе, дома, на даче или где-то ещё, можно сразу же делать предельно совершенными, так же как это делает Природа. Но для этого нужно понять принципы и законы этой самой Природы. Тогда любой рукотворный объект будет гармоничным, совершенным и жизнестойким. Просто бери методику и применяй!


Семинар в Витебске 2018Связавшись с Аркадиев Владимировичем, договорились о проведении трёхдневного семинара по применению Золотой Пропорции и Природоподобных Технологий, у нас в Витебске. Семинар состоялся. Прошёл на подъёме и у многих вызвал удивление, насколько мы ограничены в своём видении себя и окружающего мира. Мир реально приобрёл другие краски и увиделся прекрасным и Божественно-совершенным. Пришло понимание, что между тем, каким мы видим этот мир, и тем каким он является на самом деле, существует огромная разница.


Каждая травинка, цветок, дерево, букашка, животные и главное сам человек, оказывается, являются совершенными и отражают Совершенство Божественных Законов. И это легко проверяется. Вся эта обыденная, привычно-серая картина мира превратилась в салют совершенных форм гармонии и порядка. Мы ищем чуда, а оно вот, прямо здесь – везде!!!


Единственной сложностью при прохождении курса, была косность нашего мышления. Его шаблонность, его штампы и установки “как всё устроено”. Вся эта “ценность” никак не хотела впустить новое знание, ведь всё уже давно расставлено по своим местам. Это как в фильме Матрица, только наоборот. Ты проснулся и понимаешь, что вокруг тебя кипит совершенная жизнь, а ты – часть этой жизни, к тому же лучшая, созданная по Образу и Подобию. Вот только зеркальце запылилось совсем. А тут приходит добрый волшебник, Аркадий Осипов, и даёт тебе волшебную палочку в виде знания, бери его и преображай свой мир!


Печь по Природоподобным ТехнологиямПреображение моего мира в практике реального применения знаний о Золотой Пропорции и Природоподобных Технологий, началась со строительства печи на даче. Она как раз к тому времени дала большую трещину и требовала ремонта. На счастье, наш давний друг Евгений Максимович Пугачёв, который из своих 75лет жизни около 50 лет занимается печным делом, дал согласие помочь нам в этом деле. После проведённой диагностики состояния печи, был вынесен приговор – старую на снос и строить новую! На том и порешили.


После этого мы связались с Аркадием Владимировичем и получили консультацию, как применить полученные на курсе знания по Природоподобным Технологиям для проектирования и строительства печи. На основании полученной консультации, вместе с Евгением Максимовичем, мы составили подробный чертёж печи с использованием Природоподобных Технологий, в Природной Соразмерности с учётом технических требований внутренней конструкции печи, для её продуктивной работы.


Результаты нашей совместной творческой работы превзошли все ожидания! Не только мои, как человека совершенно далёкого от печного дела, но и самого Евгения Максимовича, человека искушённого в этом деле и имеющего практический опыт в строительстве печей более 50 лет. При этом он говорил, что за всю жизнь никогда не делал одинаковых печей, это всегда было что-то новое. Принцип один – форма объекта всегда разная.


В этот раз, как сказал Евгений Максимович, при укладке печи происходили какие-то мистические вещи. Создавалось впечатление, что, не смотря на чертёж, печь как бы подсказывала каким должен быть следующий ряд, каким следующий и т.д., до последнего положенного кирпича. Форма сама рождалась прямо в процессе творческой работы. После окончательной очистки печи и её отмывки, она предстала перед нами как некое живое существо, только что родившееся на этот свет.


Мы тут же её затопили, чтобы проверить, как работает техническая часть. Печь стала нагреваться и, прогревшись, просто обняла нас всех своим теплом, выражая, таким образом, благодарность за своё рождение. В тот момент я понял, что наш домик был, как бы построен для её защиты, а она является главной частью этого объекта, его хранительницей и защитницей! Эта печь стала подарком для моей второй половинки, Лены. Что-то вроде главного драгоценного камня.


Улей для пчел по Природоподобным ТехнологиямСледующим рукотворным объектом, сделанным по Природным Стандартам, стал улик для пчёл. Он был рождён в творческом сотрудничестве с нашим давним другом, Василенко Виктором Михайловичем. Он бывший инженер – конструктор, выйдя на пенсию, решил заняться пчеловодством. Но подошёл к этому процессу творчески и на протяжении многих лет разрабатывал ульи различных конструкций. При разработке новых он стремился к созданию такого рукотворного улья, в котором пчёлы чувствовали бы себя как в естественной среде.


Среди его ульев был один, при проектировании которого, Виктор Михайлович применил Золотую Пропорцию. Этот улик мы и взяли за основу при разработке нового, совершенного с точки зрения Природы. Осипов А.В. руководил и корректировал процесс применения Природных Стандартов, Золотой Пропорции при конструировании нового улика. Он удался на славу, всё в Золоте, даже внутренние объёмы. Домик для пчёл получился необычной формы, на две семьи. Одной из особенностей данной конструкции является то, что этот улей безрамочный.


При его обслуживании основное вмешательство человека в жизнь пчелиной семьи, происходит практически два раза в год. Весной, чтобы посмотреть, как семья пережила зиму, осенью – забрать плату за аренду помещения в виде части собранного мёда. Дальнейший творческий поиск в этой области, привёл Виктора Михайловича к созданию ещё одного улья по Принципам Природной Соразмерности и Золотой Пропорции, но с учётом проживания одной семьи.


Характерной особенностью данного улья является то, что он идёт в комплекте с ловушкой для роёв. Потолок улья одновременно является крышкой ловушки. При поимке роя, часть ловушки, вместе с построенными на ней сотами и пчёлами, перемещается в улей. Таким образом, заселение пчёл на новое место жительства происходит максимально быстро, без потерь и стресса самих пчёл, что очень важно.


Забор для клумбы из лозы по Природоподобным ТехнологиямСледующим объектом, построенным по Методу Аркадия Осипова, стал декоративный заборчик для клумбы из лозы. Применяя Природную Соразмерность при создании забора, на выходе мы получили продукт, который выглядел очень аккуратным, элегантным и не только функционально полезным в плане разделения зон, но и с точки зрения удачного дачного элемента декора, он буквально притягивает взгляд, им хочется любоваться. И ещё от Лены я заработал поцелуй!


Очередным откровением и примером применения Стандартов Природной Соразмерности стало появление нового окна в нашем дачном домике. Наша кухня имеет размеры 2.30 на 2 метра, и при таких маленьких объёмах в ней было одно очень маленькое окно. При наличии в ней необходимой функциональной кухонной мебели, она была местом для приготовления еды, быстрого её принятия и побыстрей “на волю”. Вырезанное на одной из стен окно, дало невероятный визуальный объём, ощущение расширения пространства, на кухне хочется остаться и смотреть в окно, из которого открывается прекрасный вид на клумбы с цветами, колодец, лес…


Окно по Природоподобным ТехнологиямИнтересный момент! Когда моя тёща приехала погостить к нам на дачу, зайдя на участок начала его внимательно рассматривать и спрашивать, что у нас нового, при этом в упор смотрела на домик со стороны врезанного окна, она почему-то его не заметила! Большое окно – но она его не видела, хотя сама строила этот домик. Мы ждали реакции – но … нет. Её не было. Лишь после того, как она зашла в домике на саму кухню, произошёл взрыв восторга и удивления. Причину того, что Александровна не смогла увидеть нового окна снаружи, я отношу к магии Природной Соразмерности, благодаря которой каждый объект, занимающий отведённое в пространстве ему место, является гармоничной частью Целого, и не “цепляет” нашего взгляда.


Из собственного практического опыта применения Стандартов Природоподобных Технологий с использованием Метода Аркадия Осипова при проектировании и строительстве рукотворных объектов, с уверенностью могу сказать, что все объекты, сделанные по этим принципам, с учётом особенностей Природных Ростовых Групп, Золотой Пропорции и правил Природной Соразмерности, естественно, очень красивы, гармоничны и оказывают позитивное влияние на окружающее пространство, в котором человек чувствует себя уютно и комфортно!


Настоятельно рекомендую всем тем, кто хочет сознательно привносить в свою жизнь и жизнь близких вам людей гармонию, уют и процветание, поинтересоваться Методом Аркадия Осипова и полученные однажды знания применять всю оставшуюся жизнь!!!


Примеры применения Природоподобных Технологий множатся каждую неделю. Между учениками Аркадия Осипова появилась традиция делиться такими практическими прецедентами, это, например, результативная арттерапия рисованием Цветка Жизни, особые пропорции зеркала, размеры фоторамок, дизайн квартиры, набор ножей для кухни и для охоты, проект идеального дома мечты, проект храма…


Главным же примером удачного применения Природоподобных Технологий в гуманитарной сфере, точнее, в психологии (психо-программировании), является применение Природного принципа доминант, акцентов и поведенческих предпочтений для корректировки тяжёлых программ судьбы человека.



Продолжение следует. Примеры практики применения Золотого Сечения и Природоподобных Технологий нарастают, как снежный ком, чего стоит только одна серия сказок для детей о Природоподобных Технологиях: об Отце-Триединстве и Мать-Природе, о трёх сёстрах Золотой Пропорции, о Цветке Жизни (Цветке Пространства), о 21+1 золотому ключику тайн Природы, о Золотом Веке…


С Любовью к Миру от команды Центра Природоподобных Технологий, Игорь Лауткин


Полезные статьи:

Записаться на семинар Аркадия Осипова;

Отзывы;

Что такое Золотое Сечение:

Что такое Закон Триединства;

Что такое Природоподобные технологии;

- История Золотой Пропорции;

Заказать индивидуальный проект;

- Курсы для архитектора;

- Все услуги;

Комментарии
Добавить комментарий
Денис Будняк
Денис Будняк
Чем больше я смотрю и изучаю природоподобные технологии, тем больше восхищаюсь и благодарю Господа за то, что с его милости я познакомился с Игорем Лауткиным, а через него и с Аркадием Осиповым.
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Прошу Вас начать применять в жизни эти технологии, это положительно изменит Вас, в буквально смысле. Нужна именно практика применения. Начните строить свой дом при первой возможности, для начала проектируйте. Желания по утилитарности будущего дома согласовывайте с Природоподобием.
Любовь Пролубникова
Любовь Пролубникова
Проект семинаров Природоподобных Технологий, Соразмерности, Золотых Пропорций, Цветка Жизни, Цветка Пространства выполняет свою основную Миссию:
“ПУТЬ К ГАРМОНИИ”
Это большая радость.Это большой энтузиазм.Это великая сила сознания.
Приветствуем спонсоров проекта и благодарим за поддержку.
Международный КЛУБ ПРИРОДОПОДНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ, ЗОЛОТОЙ ПРОПОРЦИИ, Экологии и Природы распахнул свои счастливые двери для всех желающих.🌏
комментировать
Егор
Егор
Игорь, спасибо вам! Регулярно бываю на вашем сайте и знакомлюсь с новой, и уже не раз
прочитанной и просмотренной информацией. Вы знаете и правда что-то меняется в сознании,
мне даже стало интересно за этими изменениями наблюдать. Жду новой интересной и полезной
информации.Удачи Вам и творческих успехов.
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Новости каждый день множатся своими проявлениями... Будем держать вас в курсе.