ЭКОЛОГИЯ ИДЕАЛЬНОГО ДОМА МЕЧТЫ И ЗОЛОТОЕ СЕЧЕНИЕ

ЭКОЛОГИЯ ИДЕАЛЬНОГО ДОМА


Настоящая экология – звучит самонадеянно. Но экология рукотворных объектов изначально зависит от Стандартов Природоподобия, иначе человеческая психика попадает в антиприродную среду гремучей смеси «переменных» состояний.


Давайте сделаем легкий доходчивый разбор этой темы, такой важной для среды обитания человека.
Экология - от древнегреческого ойкос - дом, обиталище, жилище, Родина и логос - наука, учение. В более широком смысле, это наука об изучении собственного дома, которым является дом - в котором мы живём, дом - как посёлок или город, дом - как государство или Родина.


Домом мы называем нашу любимую Планету Земля. Но ведь нашу Планету нельзя оторвать от Солнечной системы, которую нельзя оторвать от Галактики, входящей в состав огромной Вселенной. Однако для большинства из нас самым близким и понятным "домом" является наше тело, в котором временно проживает наша Душа.


Размеры "домов" очевидно разные, но всех их объединяет одно - ЭКОЛОГИЯ, то есть взаимодействие всех живых систем, организмов и существ между собой и с окружающей средой обитания.


Так как Человек (Гомо Сапиенс) является центральной фигурой, по его мнению, этой всей "многоэтажной" конструкции, то давайте, с точки зрения человека, рассмотрим насколько возможно его гармоничное проживание в этих "домах" и взаимодействие с живыми организмами и средой обитания.


Рассмотрим с точки зрения Природоподобных Технологий. Универсальный Метод Аркадия Осипова по практике применения Природоподобных Технологий, в данной ситуации, выступит как инструмент диагностики экологичности, и как способ решения проблем, связанных с отклонением и нарушением законов Природы и природного баланса.


Нынешнее состояние экологии Земли, как подтверждают учёные, крайне сложное, можно даже сказать - критическое. И если вымирание мамонтов произошло по внешним причинам, то вымирание Человечества стало очень даже возможным по самопричине.


Получается, что виной уничтожения человечества является сам человек, накопивший критическую массу антиэкологических плодов своей деятельности.


Настало время задуматься о нашей жизни, о будущих поколениях и какой вклад мы можем внести в это будущее. Логично было бы начать разбирать науку экологию с самого «виновника» этого торжества" – человека.


Сам человек создан максимально гармонично и начало любой рукотворной экологии в таком случае надо начинать с соблюдения принципов заложенных в его человеческую «конструкцию».


Мы же – люди, инженерствуем по целесообразности, от ума.
Начнём анализ с дома, в котором человек живет. Разнообразие жилищ, придуманных и построенных человеком на нашей Планете, огромное множество. Но львиная доля этого разнообразия, к сожалению далека от того, что можно назвать гармоничной и благотворной средой обитания человека.


С точки зрения Стандартов Природы это просто архитектурно-экологический геноцид. Но какой дом можно назвать экологичным с позиции экологии, как науки о взаимодействии живых существ между собой и с окружающим пространством?


На этот вопрос сложно ответить без знания Законов Природы и их применения при строительстве объектов. Например, все наши сочленения имеют, в среднем, чёткий шаг и чёткую размерность, и, следовательно, все строительные объекты, должны соотноситься с соразмерностью заданной Природой в человеке – вот тогда и возникнет экология.


Дело в том, что Природа вся состоит из определённого ритма «фиксаций» и «скачков», и как оказалось, проявленный размер человека и всего живого – имеет принципиальное значение.


В чём мы - люди упустили главное в экологии рукотворной среды обитания и соответственно жилища?
Мы начали употреблять любые размеры, в любой пропорциональности, а в итоге «нахватали» размеров, а значит площадей и объёмов, которые в Природе «переменные», их нет в проявленном природном биоценозе, в природной экологии.


Умом мы это явление плохо различаем, а подсознание четко «видит» то, чего нет в Природе, отсюда и комплекс проблем рождаемых человеческой цивилизацией, например массовые психологические расстройства горожан, плохой сон, депрессивность.


Для настоящей экологии нам нужны исходящие от человека «правильные» размеры и правильная пропорциональность, дающие «правильные» площади и объёмы, которые по умолчанию создадут среду – природное пространство, в котором биоценоз всегда будет в равновесии, как в Природе. Человек в такой среде всегда будет чувствовать себя очень комфортно и уютно.


Природоподобные Технологии и Метод Аркадия Осипова даёт возможность избежать ошибок уже на стадии проектирования. Метод учитывает не только размеры и объёмы дома согласно Природной Соразмерности и Шагов Пространства, но также определяет само место строительства этого дома. И ещё важно, Метод позволяет собирать комплекс частей и целого в конструкции, так как это происходит в Природе.


При применении Знаний Природоподобных Технологий в строительстве жилых объектов с привязкой к местности, сам дом становится центром притяжения и силы, которая гармонизирует и создаёт сто процентную экологичность на площади вокруг дома.


Это и есть та естественная среда обитания человека в гармоничном взаимодействии с другими живыми существами. Всё это стало возможным для осознания всеми нами, так как открытия в области Природных Стандартов и Природоподобных Технологий сделаны и систематизированы в Методе Аркадия Осипова, и доступны для тех, кто интересуется. Теперь пришло время знакомства с этими Природными принципами и использования их в нашей жизни.


Игорь Лауткин


Полезные статьи:

Что такое Золотое Сечение;

Что такое Закон Триединства;

Человек в Золотом Сечении;

Природоподобные Технологии;

Цветок Жизни или Цветок Пространства;

Метод Аркадия Осипова;


Комментарии
Добавить комментарий
Любовь Пролубникова
Любовь Пролубникова
Выбор есть всегда!
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Природоподобие - это выбор истины... живите в гармонии...
Егор
Егор
Читая , поймал себя на мысли, какой важный и значимый материал изложен в этом короткой статье!
Создалось впечатление, что мы живём в каком-то безобразном мире, при этом настолько к этому привыкли, что совсем и не собираемся этого замечать, не говоря о том, чтобы менять. Но похоже от этого ни куда не уйти, если мы хотим хотя бы для начала просто выжить. Спасибо! Очень значимо и актуально! Это ЗНАНИЕ РЕАЛЬНО может изменить нас и наше окружение, сделав его гармоничным и пригодным для НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!!! Спасибо!
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Используешь Стандарты Природы - получаешь идеальный дом мечты!