КУХНЯ ПО ПРИРОДОПОДОБНЫМ ТЕХНОЛОГИЯМ

Кухня по Природоподбным Технологиям


Флорис Ван Схотен натюрмортЧто такое Природоподобные Технологии, и какое они имеют отношения к кухне?
Природоподобные Технологии - это создание рукотворных объектов по Божественным Природным Законам и Принципам.


Это создание объектов, которые в конечной своей форме, несут гармонию и положительный заряд энергии, которые действуют на окружающий мир и нас людей, не только с положительно-эстетической точки зрения, но и с целительной, с точки зрения нашего здоровья. Любой объект, созданный по Божественным Принципам, обладает этими качествами по умолчанию, не зависимо от нашей веры в это.


Это чистая наука, действие которой можно назвать как - химия физики. Любая красивая вещь, один только её внешний вид, поднимают нам настроение, и настраивает нас на позитив.


Нужно только осознанно увидеть этот предмет. Как пример, можно вспомнить картины Леонардо Да Винчи и других признанных мастеров, творивших свои произведения со знанием этих Божественных Принципов и Пропорций.


Скажите, насколько важно применять нам эти Принципы при создании предметов быта, которые окружают нас каждый день? Очень важно! И в первую очередь с точки зрения нашего здоровья и долголетия. А для прекрасной половинки нашего мира это крайне важно.


Ведь от состояния маленькой хозяйки большого дома зависит и состояние всех домочадцев! Как все мы хорошо знаем, главным местом обитания хранительниц очага, является кухня, которая по своей сути является алхимической лабораторией здоровья, счастья и процветания семьи. И вы понимаете как важна обстановка в этой части нашего дома и её наполнение?!


Можно даже смело сказать, перефразируя классика, что если театр начинается с вешалки, то настоящий дом начинается с КУХНИ! Ведь весь уют дома и его гостеприимство в полной мере мы, во многом, можем ощутить на кухне.


И любая царица, и госпожа дома естественно будет чувствовать себя счастливой и здоровой в окружении гармоничного пространства и предметов быта, несущих положительный заряд.


Что в свою очередь скажется на качестве приготовленной пищи и на здоровье, как домочадцев, так и гостях этого дома.


Гармоничная кухняЕсли пища приготовлена в правильном месте, в правильное время, с правильным настроением, и я осмелюсь добавить, в правильной посуде - она становится лекарством. Это известно с древних времён. И очаг был святая-святых каждого дома. Так вот и святая-святых должна быть сделана соответственно.


Применение Природоподобных Технологий в этом случае крайне важно. Зная, что при построении объектов, в которых гармоничными будут размеры, площади и объёмы, внутренняя среда автоматически становится "живой" в плане биоценозной среды. А это "жирный" плюсик для нашей святая-святых.


И так, объёмы мы задали, среду получили соответственную, а дальше необходимо заполнить объём, при этом сохранить целостность. Заполнить его всем необходимым, что бы наша королева занималась своей алхимией и ни что бы её от этого процесса не отвлекало.


Заполнение пространства начинаем с установки мебели. Ведь нам нужны на кухне разные ящички, шкафы, столешницы, мойки, холодильники, варочные поверхности и разное другое. Ну и, конечно же - обеденный стол, центральная часть этого пространства, за которым происходит самая сакральная часть алхимического процесса.


Все эти объёмные вещи должны быть выполнены в Природной Соразмерности и по Принципам Золотой пропорции, а главное, что расположение их в этом пространстве, должно быть собрано в целое, которое также должно нести Гармонию Золотой Пропорции.


Гармония Золотой Пропорции в деталяхЭтот этап завершили и переходим к следующему. Теперь все эти ящички, шкафчики и прочее мы должны заполнить и оснастить предметами, помогающими нашей волшебнице творить свою алхимию любви. И этот этап, о котором мы можем сказать, что мелочей не бывает. Важна каждая деталь, будь то ложка, тарелка, сковородка, кастрюля или нож.


Особенно - нож. Ведь это один из главных алхимических инструментов при превращении того, что есть у нас в холодильнике в полноценную еду. Вот он-то должен полностью отвечать требованиям своего предназначения.


Он должен стать неразрывной частью алхимика и легко, чётко и быстро приводить к исполнению задуманного, превращая дары Природы в произведения кулинарного искусства. Как эстетического, так и питательного. Здесь все пропорции и требования Природоподобия должны быть строго соблюдены.


Так, с ножом разобрались, пойдём дальше. А дальше наши алхимические ингредиенты попадают обычно, или на сковородку, или в кастрюльку. А как же здесь с размерами и пропорциями? Важны ли они?


Да, очень важны! Как мы уже знаем, РАЗМЕР ИМЕЕТ ВАЖНОЕ ЗНАЧЕНИЕ. А соответственно и объём, в котором продукты будут проходить процесс алхимического превращения в целительную пищу.


Это можно сравнить с пищей, приготовленной в русской печи, сакральной части русского дома. Эта пища всегда была необычайно вкусной и полезной. Так вот, наши кастрюльки и сковородки должны быть созданы по принципу русской печи, по принципам Природоподобных Технологий.


Тогда, несомненно, пища, приготовленная в таком, казалось бы, простом и известном нам всем предмете кухни, будет в высшей степени вкусной, полезной и, несомненно, ЦЕЛЕБНОЙ.


Столовые приборы по Золотому СечениюОна будет для нас лекарством от всех болезней. Ведь не зря древние мудрецы говорили: "Если не будете есть пищу, как лекарство, то будете есть лекарство как пищу!"


Мы выбираем первое - пусть пища будет нашим лекарством! А для этого нам в помощь пришла наука в виде Природоподобных Технологий, и посуда, созданная по этим принципам, становится уже совершенным предметом и является частью целого комплекса таких предметов для приготовления полноценной еды.


По существу, всё в этом мире является неразрывной частью Целого. Нет предметов, которые существуют сами по себе. И если на первый взгляд может показаться, что это не так, то при внимательном рассмотрении мы можем увидеть, что даже каждый из нас, считая себя независимым, является членом какой-то семьи.


Эта семья является частью какого-то рода. Род - часть страны. Страна - часть мира. Мир часть Земли. Земля часть Солнечной Системы, и ТАК ДО КОНЕЧНОЙ ТОЧКИ. ТОЧКИ, КОТОРОЙ ЯВЛЯЕТСЯ - БОГ. И тогда получается, настоящей Родиной всего, всех живых существ, является Бог. Он то и есть это Целое, частью которого мы все с вами являемся.


Это Целое, как мы знаем, Совершенное, а значит и мы с вами должны стать Совершенными частями этого Целого. Ведь сказано уже, что мы Созданы по Образу и Подобию. Так как мы, часть Единого, то и должны жить в мире, согласии и Любви. И Бог нам в помощь!!! На что я искренне надеюсь. Всё выше описанное, гуманитарное и публицистическое рассуждение о пользе Природоподобных Технологий в быту. В чём же научная основа данного повествования?


Дело в том, что у Природы есть шаги размеров самых жизнеспособных организмов. Эти шаги размеров Ростовых Групп, отражаются и шагами объёмов организмов, которые абсолютно сбалансированы естественным отбором.
Так вот, использование таких размеров и объёмов в быту, гармонизируют нашу жизнь, буквально, вплоть до чудес.


Кастрюля по Золотой Пропорции - объем 7 литровНапример, самый Природно-гармоничный нож – 26 сантиметров, а самый Природно-гармоничный объём кастрюли – 7 литров. А стакан, а бокал, а тарелка? А содержание и доли продуктов для блюд? А объёмы тела здорового человека? А почему так, а не эдак?


Но это уже вопросы консультаций и семинаров по изучению универсального Метода Аркадия Осипова, Методу практики применения Природоподобных Технологий в повседневной жизни.


С Любовью к Миру, от Команды Природоподобных Технологий, Игорь Лауткин.


Полезные статьи:

Что такое Золотое Сечение;

Что такое Закон Триединства;

Человек в Золотом Сечении;

Природоподобные Технологии;

Цветок Жизни или Цветок Пространства

Метод Аркадия Осипова;


Комментарии
Добавить комментарий
Любовь Пролубникова
Любовь Пролубникова
Доброго времени суток!
Познавательная, интересная информация. Собрать в целое цвет, форму и нужные размеры на кухне по Методу Аркадия Осипова, для этого понадобится большой талант, высокий профессионализм и позитивный творческий энтузиазм.Очень мечтаю посмотреть на реализованный проект.
А что касается простых бытовых мелочей это хорошая идея измерить ножи вилки, бокалы, тарелки. Здорово.
По объему кастрюли 7 литров понятно.
А ширина и высота кастрюли (размеры)имеют значение?Заранее благодарю за ответ.
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Да, размеры тоже важны, но это уже следующая история...