МУЗЫКА ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ

МУЗЫКА ЗОЛОТОГО СЕЧЕНИЯ И ПРИРОДОПОДОБНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ


Музыка Золотого СеченияМузыка Золотого Сечения нас связала... Давайте, друзья, немного поговорим о музыке, о её проявлении, и её влиянии в нашей жизни. С самых древних времён музыка всегда сопровождала человека в его эволюционном движении. Мало что, так тесно связано с человеком как музыка.


Во всяком случае, в том временном историческом отрезке времени, в который мы с вами можем заглянуть. Она была разная. Местами, даже очень примитивная, иногда это было что-то грандиозное. Но всегда музыка была средством коммуникации, которая минуя зрение, через слух, сразу же воздействует на самые глубинные пласты человеческого существа.


Проходя через наше сердце и разум, музыкальные гармонии и ритмы собираются в целое, которое отражает полную картину скрытого смысла музыкального произведения. Музыка приходит к нам с рождения в форме маминой колыбельной. Музыка - это воплощение молчания и тишины. Посредством музыки мы выражаем свою любовь, надежду, мечту...


Музыка в дыхании души, во взмахе крыльев бабочки, лёгком дуновении ветра и в величии бури... Формы музыки наполнены бесконечными оттенками и нюансами. Она всегда подвижна и вечно изменчива... МУЗЫКА - ЭТО ДУША ОБРЕТШАЯ ФОРМУ!


Музыка проявляла себя как посредством различных музыкальных инструментов, так и посредством человеческого голоса и становилась песней. Но если мы начнём искать её начало, то обнаружим, что "ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО и СЛОВО БЫЛО У БОГА"..., то есть всё начиналось с Божественной Песни, "Песни Бога"!


Как это было? На этот вопрос, наверное, мало кто знает правильный ответ. Есть только наши мнения, предположения, догадки. Но неизменным и очевидным остаётся только то, что в музыке отражаются все сакральные законы математики.


И более того, в конце 19 века был изготовлен научный инструмент - Гармонограф, который рисовал музыкальные гармоники и делал звук видимым. Он показывал, что различные звуки формируют определённые точные геометрические фигуры. То есть в музыке кроме сакральной математики скрыта и сакральная геометрия.


Возможно некоторым высокоразвитым цивилизациям, населяющим нашу планету ранее, были хорошо известны все секреты звука и его воплощения и его влияние на окружающее пространство.


Какое оно, мы с вами и должны открыть это для себя. На сегодняшний день уже экспериментально доказано, что влияние музыки может быть либо позитивным, либо нейтральным, либо разрушительным.


Влияние музыки на водуВлияние музыки на воду очень глубоко исследовал японский учёный Масару Эмото. Эту очень интересную информацию можно найти в интернете и ознакомиться… Снято много фильмов на эту тему. Единственно ОСОЗНАННО применять эти знания на благо Человека и Человечества мы пока ещё не научились, и это нам с вами предстоит сделать.


Одним из современных глубоких исследователей в области изучения музыки с позиции Сакральности, является Шмелёв И.П.. Его исследования в этой области показывают, что в музыке заложен закон Золотой Пропорции и Божественной Гармонии. На основании его исследований мы можем оценить любое музыкальное произведение, каким будет его воздействие на окружающую среду и человека.


Что это будет для души - симфония или какофония, благо или разрушение. Та музыка, которая находит отклик в нашей Душе, мы называем Божественной. Если перевести на современный язык, её смело можно назвать - Природоподобной, так как сама Природа является не рукотворной средой и несёт в себе очень много тайн, которые нам и предстоит открыть и научиться применять только на благо, в музыке в том числе.


Природоподобные Технологии начинают приоткрывать нам эти тайны и адаптируют их для применения к нашей повседневной жизни.


Через Природоподобные Технологии, как через точку входа, мы проникаем в Тайны Бытия, которые до недавнего времени нам были закрыты. Это касается всех областей нашей жизни и даёт возможность сознательно преобразовывать как музыкальные па, так и среду нашего обитания.


А помогают нам разобраться, с этой точкой входа в Природоподобие, открытия Аркадия Владимировича Осипова.


Он обобщил и восстановил ряд знаний древних цивилизаций и дополнил недостающие части, составив простую и ясную систему конструкторских проявлений Природы в построении гармонии.


Как мы уже знаем, что не только музыка, но и дом, построенный по Природоподобным Технологиям, несёт огромный заряд положительной энергии, и воздействие его на нас является восстанавливающим, исцеляющим и сохраняющим.


Залы резонаторы Ещё мы знаем, что в древности, при построении залов для проведения различных музыкальных представлений, использовали секреты, которые применялись для усиления звука. Своего рода - резонаторы.


Так вот, дом, построенный по Природоподобным Технологиям, по принципам Золотой Пропорции с учётом Ростовых Групп и других секретов Природоподобия, при воспроизведении в нём любых музыкальных произведений, оказывающих положительное воздействие на человека, усиливают эти воздействия в разы.


С точки зрения древней медицины, каждая клетка нашего организма вибрирует в определённой частоте. Клетки образуют органы, системы и весь человеческий организм. В целом, каждый орган вибрирует в определённой, уникальной только для него заданной частоте.


Когда мы слушаем гармоничную музыку, она помогает клеткам вспомнить о своей уникальности и завибрировать в унисон с эталоном и настроиться на него. Это как камертон для настройки рояля.


В последнее время современные учёные всё чаще подтверждают этот феномен оздоровления и исцеления организма Человека. Появился даже термин - биорезонансная терапия.


Природоподобная музыка - это Гармония Сфер, Божественное Откровение и способ ощутить единство со своим внутренним миром и миром внешним. Дом, который построен по Природоподобным Технологиям и в котором звучит музыкальная симфония, становится Храмом исцеления и вдохновения, любви и благополучия.


Мы с вами можем радоваться такому повороту событий, что в нашей жизни появилась возможность узнать о Природоподобных Технологиях, разобраться в Тайнах этого Знания и применить на наше с вами благо и процветание.


Метод Аркадия Осипова является универсальным самодостаточным знанием для осуществления любой мечты современного человека. Это инструмент, и путь для её воплощения в Жизнь. Выходите на сайт Аркадия Осипова, изучайте информацию, получайте консультацию и воплощайте в реальность. Создайте музыку Золотого Сечения и Золотой Пропорции в своем доме, на даче, в беседке для отдыха или в консерватории.
Всем Удачи!!!

С Любовью к Миру, от команды Природоподобных Технологий, Игорь Лауткин.


Полезные статьи:

Что такое Золотое Сечение;

Что такое Закон Триединства;

Человек в Золотом Сечении;

Природоподобные Технологии;

Цветок Жизни или Цветок Пространства

Метод Аркадия Осипова


Комментарии
Добавить комментарий
Денис Александрович Будняк
Денис Александрович Будняк
Музыка должна звучать на частоте 432 Герца.
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Главное Природобие и причин-следственная часть откликнется в организме человека...
Семен
Семен
Добрый день! Спасибо за статью, только не понятно как связана Золотая Пропорция с музыкой?
Может размеры инструментов влияют на качество звука, а не только лак, которым покрывают дерево?
Кто-нибудь замерял размеры скрипки Страдивари,? Помимо дерева, покрытого лаком есть еще размеры струн.
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Проявления Золотой Пропорции и Природоподобных Технологий связаны с музыкой повсеместно, и в построении звуков, и в конструкции инструментов, и в конструкции аудитории... На все эти вопросы у нашей научной группы есть проработки в сфере исследования и применения Природоподобных Технологий...