КОЛЬЦА НА ЗАКАЗ - ОБРУЧАЛЬНЫЕ КОЛЬЦА ПО ЗОЛОТОЙ ПРОПОРЦИИ

Кольца на заказ - Обручальные кольца по Золотой Пропорции


Как изготовить кольцо с использованием проявлений Золотого Сечения и с использованием Природоподобных Технологий? Как сделать любое кольцо так, как бы его вырастила Природа, если бы в ДНК было зашифровано такое задание под конкретного человека?


Давайте сначала рассмотрим историю, а затем новый пример создания, например, обручального кольца по Природоподобным Технологиям.



"Обручальное кольцо есть первое звено в цепи супружеской жизни"
Козьма Прутков


Свадьба одно из ярких событий в жизни человека, к которому он готовится со всей серьёзностью. Декор свадебного стола, подбор букета, фото и видео съемки, выбор костюма, платья, обручального кольца… Так уж повелось, что именно при подготовке к этому событию мы уделяем своему внешнему виду столько времени и сил.


Из всего вышеперечисленного каждодневно нам сопутствуют только обручальные кольца.

Так какими они должны быть? Серебряными, золотыми, платиновыми, титановыми, с камнем или без, стандартными или символизирующими что-либо. Конечно, мы задаемся этим вопросом и долгое время вынашиваем идею, какими же будут наши кольца?


Издревле именно кольца использовались как украшения, определяющие статус владельца и указывали на его принадлежность к определенному сообществу.


Раньше, преимущественно кольца носили женщины. И служило кольцо так называемой биркой принадлежности женщины к мужчине, который на неё надевал кольцо. Кольцо надевалось на руку женщины и сплющивалось тисками. В свою очередь, женщин это защищало от проходимцев и приставаний других мужчин.


Тем не менее, следует уточнить, что кольцо было и символом брака, и символом новой жизни.


Обычай, связанный с ношением обручального кольца, пришел из глубины времён.


Кольцо обозначает круг - символ завершенности, отсюда проводится аналогия связи того, что связано супружеством, цикличность завершения определенного этапа жизни. В обществе принято считать, что, только поженившись, супружеская пара представляет собой единое целое.


Считается, что одним из первых, кто стал использовать обручальные кольца, были египтяне. Доказательством этому служат египетские рисунки с иероглифами, на которых круг означает жизнь супругов, которая продолжалась и после ухода в мир мёртвых.


Кольца носили на безымянном пальце левой руки. Считается, что безымянный палец на левой руке специальным нервом взаимодействует с сердцем.


Считалось, что безымянный палец левой руки - целебен, и дар этот усиливается, когда на него надевается кольцо. Поэтому растирания, которые делают, например, для лечения простудных заболеваний и прочих болезней, раньше наносили именно этим пальцем.


Романтическое состояние, порождаемое обручальными кольцами, которое существует в настоящее время, устоялось только в восемнадцатом столетии.


С того времени существует язык кольца. Надетое на левый безымянный палец кольцо обозначало, что у человека существует любимый или любимая.


В настоящее время кольцо - это знак брачного союза у пары католиков. Когда кольцо надевалось на мизинец, то это значило, что у человека отсутствует желание вступить в брак. Если надевалось на указательный палец, то это значит, что человек активно ищет себе половину. Кольцо на среднем пальце означало приверженство к платоническим отношениям.


Важно отметить, что до нового летоисчисления кольца служили исключительно украшением и символом.


Традиционно, кольцо россияне надевают на безымянный палец правой руки. В Европе и Америке, чаще, всё делают наоборот, кольцо надевают на левую руку.


В России на левой руке носят кольца вдовствующие, но сейчас эту традицию соблюдают редко.


Разведенные обручальные кольца не носят. Ведь развод предусмотрен гражданским законом, а ношение колец считается делом церковным. Чаще человек с обручальным кольцом на левой руке, особенно мужчина, это иностранец.


Давайте посмотрим, как мы выбираем обручальные кольца. Обычно поиск начинается в интернете, мы смотрим, что нам предлагают, затем обходим ювелирные магазины, обращаем внимание на кольца наших знакомых и хотим себе получше, пооригинальнее.


Есть те, кто заказывает себе кольца у ювелира по своему эскизу, или эскизу дизайнеров. И, именно внимание этих людей нам бы хотелось привлечь к нашему предложению.


Многое из выше сказанного касается любых колец, и обручальных, колец-украшений, колец-символов.


Кольцо по Золотой Пропорции. Да-да именно кольцо! Картины, здания по Золотой Пропорции нам известны с незапамятных времен, именно они считаются общепризнанными шедеврами. А вот кольцо по этим законам у кого-нибудь есть? Как оно выглядит? Применимо ли вообще Золотое Сечение в ювелирных изделиях? Ответ да!


Более того, кольцо по Золотому Сечению, это прошлая эпоха. Золотое Сечение и Золотое Сечение в Природе – явления принципиально разные. У Природы есть особенности в каждой Ростовой Группе, где Золотое Сечение проявляется по-разному и это уже Природоподобные Технологии.


Если учесть эти тонкости, то кольцо «заживёт», возможно, начнёт взаимодействовать с хозяином.


Повторимся, не обязательно изготавливать по Природоподобию только обручальное кольцо, но идея возникла именно с обручальным кольцом, к которому мы относимся с наибольшим вниманием и деликатностью в выборе.


Свадебные кольца символизируют любовь и каждый день напоминают, что ваши судьбы связаны. Возможно, оно станет вашей семейной реликвией.


Обручальное кольцо покупается однажды и на всю жизнь. Поэтому стоит ли говорить о его качестве? Стоит делать его уникальным решать Вам.


Размер кольца (его длина), выбирается под палец, а вот ширина, толщина и различные отметки в виде сужений и расширений как раз могут быть применены с учетом проявлений Золотой Пропорции в Природе. Эти показатели чрезвычайно важны, особенно толщина и ширина, это как фигура человека в гармонии, не больше и не меньше.


Существует множество способов включить Золотое Сечение в кольцо. Можно просто использовать соотношение в дизайне горизонтальных и вертикальных полос, можно размещать драгоценные камни или элементы дизайна, используя Золотое Сечение. Фантазия безгранична.


Предлагаем вместе воплотить в кольце символ верности, дружбы и любви.


Мы предлагаем Вам работу ювелира, с которым Вы сможете разработать любое индивидуальное кольцо по Природоподлобным Технологиям с Природным проявлением Золотого Сечения.


Примеры подобных колец (в данных изделиях применено химическое чернение по золоту):


Кольцо по Золотой Пропорции

А может у вас или ваших родителей предстоит золотая свадьба? И кольцо, сделанное по Золотому Сечению и Природоподобным Технологиям, будет самым символичным подарком?


P.S.

Вот примеры, каким путём можно создать кольцо под человека или для пары.


Можно выучиться  Методу Аркадия Осипова и самому разобраться, какое должно быть кольцо, а потом дать задание понравившемуся дизайнеру, а далее ювелиру или сразу ювелиру.


Можно проконсультироваться у автора Метода или соединить Вашего дизайнера и (или) ювелира с Аркадием Осиповым для уточнения конструкции, но этот вариант менее творческий для заказчика.


Возможно заказать кольцо или кольца через Аркадия Осипова у ведущих ювелиров современности, если позволяют средства.


Вот живой пример, как были сделаны уникальные обручальные кольца у Вячеслава Долгих, победителя конкурсов Де Бирс. Сначала определились с темой, решили сделать кольца в виде змеи кусающей свой хвост. Это древний символ мудрости и бесконечности.


Кольцо по Золотой Пропорции

Далее на рисунке «развернули» змею (размер по пальцу), замерили её рост и по Золотому Сечению обозначили все части тела: голову, грудь, талию, попку и так далее. Где грудь решили сделать специальные крылышки, получалась не змея, а змея – дракончик.


Затем от длины тела нашли в гармонии Природную ширину и толщину тела. После чего ювелиру стало всё предельно ясно, и он рванул в бой.


Похоже, даже такого опытного монстра - ювелира увлекло создание подобного заказа. Он рассказывал, как змея постепенно буквально «оживала».


Кольца произвели фурор у знакомых, которые в «теме», а у хозяев вообще радости нет предела. Интересно, что кольца носятся очень легко, как будто были на месте с рождения человека.


Полезные статьи:

- Что такое Золотое Сечение;

- Что такое Закон Триединства;

- Природоподобные Технологии;

- Метод Аркадия Осипова;

- Цветок жизни или цветок пространства;

- Улей для пчел по Золотой Пропорции;

- Человек в золотом сечении;

- Проект Идеального Дома


Комментарии
Добавить комментарий
Семен
Семен
Интересно, а если уже женат, то можно ли доделать по Золотой пропорции кольца?
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Теоретически, да, можно доделать...
Илья
Илья
Добрый день!

Очень интересная статья! В действительности, очень редко кто из нас задумывался о том, какой глубокий смысл заложен в историческом и духовном опыте ношении кольца. Думаю, что многим из нас было бы полезно знать , прежде чем использовать данное украшение, кокой смысл оно в себе несет и почему размер, форма и место расположение имеет большое значение.
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Кольцо и кольцо по Природоподобным Технологиям - это совсем разные явления.
Игорь
Игорь
Так получилось, что я имел возможность не только видеть эти кольца, но и имел честь держать их в своих руках.
Могу сказать, что они реально необычные! Непонятно почему было ощущение, что это два существа свернулись
калачиком и уснули! Это было очень необычное переживание. Вроде бы рукотворные объекта, а как живые,
Вывод из личного опыта знакомства с рукотворными объектами, сделанными по Золотой Пропорции в Природной Соразмерности, однозначный - все предметы очень ГАРМОНИЧНЫЕ и ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЮЩИЕ! Это легко проверяется.
Просто берёшь и делаешь по Природоподобию. Всем УДАЧИ!
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Природоподобные Технологии в творчестве доводят до Блаженства, с Природой сливаешься.