ЗОЛОТАЯ ЭПОХА

ОСОБЕННОСТИ НОВОЙ ЗОЛОТОЙ ЭПОХИ И ПРИРОДОПОДОБНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ


В чём суть Новой Эпохи или Золотой Эпохи? Что нам обещали пророки разных религий сотни лет, и, особенно, в последние годы в Индии? Почему ведущие представители науки, официально, объявили о начале создания новой цивилизационной техносферы, как о начале Новой Эпохи? И, наконец, почему один из ведущих политиков современности В.В. Путин объявил в ООН в 2015 году о Новой Эре Природоподобных Технологий?


Сошлись многовековые мнения представителей различных религий, представителей науки и политики. Мы на пороге, но чего? У нас теперь будут тротуары из золота? В чём «зерно» нового?
Принципиальные изменения нас дождались в двух сферах: техногенной и гуманитарной.


Если о техносфере мы говорим, то о гуманитарной сфере мы больше молчим, а зря…
Дело, похоже, в том, что изначально, именно гуманитарная сфера раскрывает некий универсальный Природный механизм, который имеет реализацию во всех сферах цивилизационной деятельности человека.


Речь идёт о раскрытии повсеместного проявления Природного закона Триединства в материальном мире. Эти проявления и их последствия, как механизм, регулируют причино-следственность поведенческой структуры всего живого, что отражается на живых организмах при естественном отборе.


Важно, что проявляет этот принцип - Золотая Пропорция, так называемое, «неравновесное равновесие», принцип отношения меньшего, большего и целого.


Мы все знаем о двух полушариях головного мозга и что они доминантно разные, одно доминирует над другим. От того как мы мыслим и что предпочитаем, зависит наша судьба.


Зная, как Природный принцип предпочтений влияет на программирование нашего сознания, и соответственно на поведенческий результат, мы можем прогнозировать наиболее рациональные действия в личном общении, социальном устройстве (даже демографии), политической жизни, государственном строительстве и выстраивании межгосударственных отношений.


В определённом смысле войны отменяются, или, как минимум, пересматривается подход к войне при понимании её последствий. Многое из того, о чём нас учили религии всех времён, становится объяснимо, если мы понимаем, как работает механизм программирования и самопрограммирования.


Этот механизм не отменяет религии, а даже наоборот, подтверждает многие проявления верований, уравновешивает и доминантно уточняет духовную составляющую жизни человека.


Например, для чего и в каких случаях надо подавлять собственное эго, а когда нет, и главное почему. Почему надо подставить щёку второй раз, а не «око за око» и когда «око за око», почему «не убий», или почему соринку мы норовим разглядеть в чужом глазу, и почему для того чтобы быть «большим», надо становиться «меньшим» (Лао-Цзы).



Да, теперь мы можем прогнозировать результаты, как личных взаимоотношений с близкими, так и результаты общественных разногласий, а так же межгосударственных споров. Мы можем объяснить и учесть причино-следственность многих войн и краха империй, например, развал СССР.


Всё дело в особенностях, упомянутого выше, механизма проявления доминант - акцентов в поведении участников биоценоза, и механизм этот, как уже говорилось, является эманацией (внедрением) и раскрытием закона Триединства в нашем материальном мире.


Технология осознанного применения развёрнутого Природного принципа Триединства приводит нас к вершине инноваций в Природоподобных Технологиях, которые дают нам возможность, в том числе, прогнозировать свои идеальные поступки и понимать, почему и для чего надо делать так, а не иначе и какой будет эффект и «выигрыш» в результате.


Теперь пару слов об инженерии Нового Золотого Века. Что изменится кроме, теперь прогнозируемой, гуманитарной составляющей жизни человечества, что изменится в технологиях и во всех инженерных изделиях.


Как отражение Природного закона Триединства – «неравновесное равновесие», отношение меньшего, большего и целого проявляется во всех живых организмах, например, в их «конструкции»? Как эта особенность повлияет на новые предметы быта, на создание домов, городов, парков, машин, космических и оборонных изделий?


Оказывается, в размерах, площадях, объёмах Природа шагает особым образом, в Природе нет случайных размеров и пропорций, они несут соответствующие состояния и специфические энергии самому субъекту и окружающему биоценозу. Речь идёт о Природном принципе чередований «переменных» и «постоянных» состояний рождаемых шагами соразмерности.


Зная как работает этот принцип, мы – люди, можем всё рукотворное создавать так, как бы его вырастила Природа, пройдя все этапы естественного отбора, с максимально возможной жизнеспособностью и абсолютно благоприятным влиянием на окружающий мир, в частности, на психику человека.


Например, города будущего будут создаваться по тому же принципу, как самый здоровый, красивый и гармоничный лес, следовательно, человек в городе и дома будет чувствовать себя, как на Природе в естественной среде, уйдут болезни, порождённые старой рукотворной урбанистической городской средой.


Теперь мы можем уравновесить и сбалансировать создаваемый рукотворный мир вокруг нас.
Вот что нам несёт Новая Эпоха - Золотая эпоха! И это только, чуть приоткрытая часть возможных особенностей Новой Эры, часть всесторонней гармонии и благоденствия, которые наступают благодаря освоению инноваций в Природоподобных Технологиях.



P.S.
Справедливости ради, надо сказать, что на протяжении всей истории человечества, разные цивилизации частично, фрагментами использовали проявления принципа Триединства в своей деятельности, например, древние жители Индии, американские племена, шумеры, египтяне, европейцы, древние славяне…
Современные инновации в Природоподобных Технологиях лишь обобщают цивилизационный опыт, дораскрывают проявление основополагающего принципа Природы для утилитарного применения людьми.


Полезные статьи:

Метод Аркадия Осипова;

Заказать индивидуальный проект;

Семинары;

Отзывы;

Человек в Золотом Сечении;

Записаться на семинар Аркадия Осипова;

Что такое Закон Триединства;

Что такое Природоподобные технологии;

- История Золотой Пропорции;

- Курсы для архитектора;

- Все услуги;

На главную

Комментарии
Добавить комментарий
Денис Александрович Будняк
Денис Александрович Будняк
После карантина от Коронавируса мир должен пойти по иному пути развития и только по Природоподобным технологиям. Другого выхода гармоничного развития человечества просто нет.
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Пока раскачиваемся в массе, хотя, интереса становится больше в последнее время... первые получат преимущества, это очевидно. Заказчиков медленно, но становится больше, вскоре возможен бум... Действительно выход и спасение в Природоподобных Технологиях, и организму приятнее...
Егор Белый
Егор Белый
Аркадий Владимирович, почему очевидные вещи, о которых вы говорите, не находят
поддержки и отклика у руководства нашей страны?
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Одно объяснение, нужно время. То, что сейчас мало понятно, скоро, вполне возможно, станет нормой.
Любовь Пролубникова
Любовь Пролубникова
У истории свои ростовые скачки, судя по всему мы живем в точке, где ЧАСТИ СОБРАЛИСЬ В ЦЕЛОЕ.
комментировать
Аркадий Осипов
Аркадий Осипов
Мне видится всё же, что мы лишь на пороге...